Amazon AWS запретил регистрацию новых клиентов из России и Белоруссии Статьи редакции

Из-за «текущей ситуации и неопределённости».

  • Компания начала блокировать регистрацию пользователей ещё с выходных, но публично об этом заявила только во вторник, пишет The New York Times.
  • «Учитываю текущую ситуацию, неопределённость, cейчас мы не принимаем новых российских пользователей», — заявил представитель компании Дрю Херденер.
  • У AWS нет ни дата-центров, ни офисов в России.
  • 3 марта разработчик облачного ПО Oracle объявил о приостановке всех операций в России.
0
81 комментарий
Написать комментарий...
Василий Петров

И против кого направлены эти санкции? Электорат Пу не знает, что такое aws. А те, кто был против, они итак против без запрета aws. К счастью пока существующих клиентов не банят, но это было б очень болезненно. И не к чему кроме озлобленности не привело бы.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Надо было как-то громче быть против. А то вроде как все продвинутые против, а за 22 года никакой сменяемости. Может, и не были против?..

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ишков

О да! "Давай так, русский Ванька - ты нам мешок картошки, а мы тебя за это бить не будем". Ну в смысле ты там у себя власть сносишь, а мы тебе за это сервисы отключать не будем.

Вроде выгодное предложение, но в реале за такие предложения почему-то сразу морду бьют.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Вы из какой-то альтернативной реальности. Страна начала войну против соседа. Другие соседи считают, что война крайне несправедлива и ожидают, что они - следующие на очереди. Ввязываться в войну соседи не готовы (хотят избежать жертв и разрушений у себя дома), но согласны заплатить небольшой прайс за разрыв экономических отношений, особенно если есть шанс обрушить страну-агрессора чисто экономическими и политическими методами.

Про "сразу бить морду" очень смешно: вы про невозврат лизингованных самолётов или арест уже ввезённых, но нерастаможенных/сертифицированных медикаментов? Чем Россия ответила на санкции? Перестала продавать газ? Нефть? Утёрлась и запретила доллары для населения, попутно разблокировав рутрекер.

Если население России позволяет своему правительству не считаться с его, населения, мнением, то почему правительства других стран должны с ним считаться? Потому что там свобода и права человека? Так это для граждан, а не для тех, кто политикой не интересуется.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Если на улицы столицы выйдет миллион человек, то запаковать больше 10 тысяч у властей не получится логистически: больше увезти не на чем и некуда. Соответственно, персональный шанс попасть в обезьянник - 1% (на самом деле меньше, потому что смелость росгвардии обратно пропорциональна корню из чисал протестующих). А если выйдет два миллиона, то персональная вероятность попасться ещё меньше.

Я понимаю, что выходить за Навального — это чисто политическое дело, каждый решает сам, я никогда не выходил и не планирую. Но сейчас-то дело не в политике, а в будущем страны.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда