Сервис для совместной работы Miro приостановит работу российского офиса и прекратит продажи в России и Белоруссии Статьи редакции

Сотрудникам предложили работу в других офисах.

  • Miro, основанная выходцами из Перми и базирующаяся в США, приостановит работу филиала в Перми и все новые продажи в России и Белоруссии.
  • Также Miro пообещала осуществлять поддержку клиентов в России и Белоруссии, кроме тех, кто попал в международные санкционные списки. У тех, кто оформил подписку, она продолжит работать.
  • Miro уточнила, что не продавала свои продукты в эти страны напрямую, а вела бизнес через нескольких реселлеров.
  • Российским сотрудникам руководство предложило трудоустройство в другие филиалы Miro, чтобы «каждый член российской команды, если он захочет, мог продолжать работать в компании и оказывать финансовую помощь своим семьям и близким», пишет Forbes. Если кто-то из сотрудников принял решение о релокации, компания окажет ему полную поддержку.
  • Miro также сделает свои сервисы бесплатными для украинских пользователей «по меньшей мере до августа 2022 года».
  • Стартап Miro (до 2019 года — RealtimeBoard) создали в 2011 году Андрей Хусид и Олег Шардин. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско. Miro позволяет командам удалённо создавать холсты для визуализации и обсуждения идей: пользователи могут рисовать эскизы, строить схемы и так далее.
0
154 комментария
Написать комментарий...
Нелинейная структура данных

Новость на сайте миро можно распечать и в рамочку. Мы американская компания. У нас нет офисов в РФ и РБ. Мы не ведём деятельность в РФ и РБ. Мы поддерживаем Украину. Хотел скрин вставить, но видимо из блога удалили. Там прям такая красота была "- Россия? Что за Россия? Не знаем ничего про Россию".

Ответить
Развернуть ветку
Который тот

Ну мож там и правда уже не осталось никого, кто с истоков?)

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда