Сервис для совместной работы Miro приостановит работу российского офиса и прекратит продажи в России и Белоруссии Статьи редакции

Сотрудникам предложили работу в других офисах.

  • Miro, основанная выходцами из Перми и базирующаяся в США, приостановит работу филиала в Перми и все новые продажи в России и Белоруссии.
  • Также Miro пообещала осуществлять поддержку клиентов в России и Белоруссии, кроме тех, кто попал в международные санкционные списки. У тех, кто оформил подписку, она продолжит работать.
  • Miro уточнила, что не продавала свои продукты в эти страны напрямую, а вела бизнес через нескольких реселлеров.
  • Российским сотрудникам руководство предложило трудоустройство в другие филиалы Miro, чтобы «каждый член российской команды, если он захочет, мог продолжать работать в компании и оказывать финансовую помощь своим семьям и близким», пишет Forbes. Если кто-то из сотрудников принял решение о релокации, компания окажет ему полную поддержку.
  • Miro также сделает свои сервисы бесплатными для украинских пользователей «по меньшей мере до августа 2022 года».
  • Стартап Miro (до 2019 года — RealtimeBoard) создали в 2011 году Андрей Хусид и Олег Шардин. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско. Miro позволяет командам удалённо создавать холсты для визуализации и обсуждения идей: пользователи могут рисовать эскизы, строить схемы и так далее.
0
150 комментариев
Написать комментарий...
Adrian Azarov

Как раз недавно все задавались вопросом что будет делать Миро

Ответить
Развернуть ветку
Боровков Евгений

На них инвесторы давят (мое имхо). Думаю что они бы никуда не дернулись бы сами.

Ответить
Развернуть ветку
147 комментариев
Раскрывать всегда