Сервис для рассылок Mailchimp стал отключать аккаунты российских пользователей Статьи редакции

Вслед за другими западными сервисами.

Сервис email-рассылок для бизнеса разослал пользователям письма, в которых сообщил, что «будучи частью компании Intuit» больше не сможет поддерживать аккаунты пользователей из России. Если аккаунт был отключен по ошибке, клиент может подать жалобу в ответном письме. Скриншоты письма опубликовали в Twitter и Telegram.

MailChimp отключил нам аккаунт, потому что мы российская компания. Хорошо, что у меня есть адрес в Штатах, я могу зарегистрировать еще один аккаунт уже на US-адрес

Официально Mailchimp не сообщал об отключении аккаунтов. Но материнская компания сервиса, разработчик финансовых программ Intuit опубликовала заявление в поддержку Украины 14 марта.

В частности, компания сообщила, что хотя «не имеет существенного бизнеса в России или Украине с точки зрения выручки и цепочек поставок», она приостановит действие всех учётных записей российских клиентов.

0
175 комментариев
Написать комментарий...
Dimitri

Мне сегодня даже долбанный Гонг Конг мой фирменный банковский счет там закрыл без обьяснение. Уже совсем нереально участвовать в каких либо мировых бизнесах стало с российским паспортом или ПМЖ.

Ответить
Развернуть ветку
Dee

Вовремя же я это прочитал.

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда