Stripo — конструктор email-шаблонов уходит с российского рынка

C 15 марта Stripo внесли изменения в условия пользования их сервиса. Основная правка — работа для физического лица и/или субъекта, ведущего деятельность на территории Российской Федерации в системе Stripo теперь недоступна.

Stripo — это бесплатный онлайн редактор для создания адаптивных электронных писем. С 15 марта в условиях пользования сервисом появились правила, которые указывают на запрет использования сервиса российскими гражданами и компаниями. Теперь Stripo не будет принимать платежи с банковских карт, эмитированных в Российской Федерации. Это относится и к счетам платежной системы PayPal, а также любым другим платежных систем, в которых биллинговым адресом указана Российская Федерация. Более того, теперь за нарушение этих правил Stripo сам может удалить учетную запись пользователя, решившего не следовать обновленным принципам компании. Эта информация доступна на сайте Stripo.

Скриншот письма от Stripo

Это уже далеко не первый случай, когда от сервисов отключают российских и беларуских пользователей. Я уже писал о SendPulse, ExpertSender и еSputnik. Поэтому сейчас самое время задуматься о том, может ли ваш сервис изменить свои условия пользования, и стоит ли поискать другие варианты для работы. Уже сейчас в качестве альтернативы могу предложить Letteros — модульный редактор email-писем, разработанный Михаилом Терентьевым (CRM-агентство Mailfit) и Даниилом Кожемякиным (платформа автоматизации email-маркетинга Mailganer).

Это явно еще не полный список сервисов, которые прекратят обслуживание клиентов из России и Беларуси. Поэтому если в данный момент вам необходима консультация и помощь с выбором альтернативного сервиса, а также переносом всех интеграции и настроек — обращайтесь, мы поможем!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда