{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Роскомнадзор заблокировал сайт новостного сервиса Google в России Статьи редакции

Из-за распространения «недостоверной информации о спецоперации России в Украине».

Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису News.Google на основании требования Генпрокуратуры, пишет Forbes со ссылкой на сообщение регулятора.

«Американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины», — указано в сообщении ведомства.

По данным Globalcheck, сайт news.google.com уже не доступен.

Магазин приложений Play Store оказался заблокирован вместе с Google News.

Добавлено 24 марта. Google подтвердила, что пользователи в России сталкиваются со сбоем при попытке зайти на сайт новостного сервиса News.Google или в приложение, и это не связано с техническими проблемами на стороне компании. В Google добавили, что «упорно работали» над тем, чтобы информационный сервис как можно дольше оставался доступен в стране.
  • 1 марта Роскомнадзор требовал от YouTube прекратить распространять «недостоверную» рекламу c информацией об «операции». После этого Google Ads стал недоступен в России.
  • 18 марта Роскомнадзор назвал действия администрации YouTube «террористическими» из-за распространения угроз в адрес россиян на платформе. Тогда же источник «РИА Новости» заявил, что платформу могут заблокировать в любой день до 27 марта.
0
227 комментариев
Написать комментарий...
Человек мира

Да уже не важно, понятное дело, что единственный выход - уезжать. Товарищи, давайте собираться для совместного обсуждения релокации, так как ехать надо не на эмоциях и "гори оно все", а с конкретным расчетом. Я готовлюсь к Черногории, многое уже узнал, но и вопросы еще есть. Кто собирается в том же направлении - пишите, будем обсуждать предметно. Сам тоже помогу, чем смогу.

Плюс, если распределим усилия, будет точнее и быстрее. Конкретно, нужно разобрать с рынком недвижимости, понять, когда лучше выходить из неё в РФ (сейчас я висел на сделках, но по главному объекту люди сорвались, а потом вообще тишина), понять больше о рынке недвижимости там, решить вопрос с банковским счетом, открытием фирмы (аналог ИП), переносом средств и так далее. Вопросов много, которые нужно решить. И да, как говорят ниже, я согласен, что года полтора-два ещё есть.

Ответить
Развернуть ветку
Цкуро Бесцветный

Ну, сразу не уехали, значит теперь спешить не стоит, скорей всего сейчас будет небольшой передых для восполнения сил и запасов, так что годик-полтора, думаю у вас есть.

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Все так, не решился уезжать на эмоциях. Силы есть, но все нужно подсобрать, вывести и так далее. Поэтому хочу сделать что-то вроде группы в той же Телеге, чтобы координироваться с другими. Особенно, если едут в этом же направлении. Ибо реально много вопросов, который ещё предстоит решить. Плюс, я не знаю того рынка недвижимости, боюсь попасть. Значит, нужна аренда на первое время. Ну и так далее, рутина, но важная.

Ответить
Развернуть ветку
Цкуро Бесцветный

В данном случае можно придумать себя например "Программу-2024" как я ее условно обозначаю. А люди на этот пост начнут проявлять себя примерно за полгода до этого момента, так что смотрите за кандидатами, и если они вас не особо будут устраивать - у вас еще будет несколько месяцев (наверно), чтобы реализовать задуманнное.

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

У меня уже не стоит вопрос, нужно ли уезжать. Сейчас я стараюсь распределить все так, чтобы сделать этот с минимальными потерями и не слишком поздно. Когда закапываешься в это, появляется много вопросов, которые тянут за собой ещё больше вопросов.) Ибо я еду не просто с условным «чемоданом», а с кучей людей из семьи, вещей, настроенных рабочих связей (к счастью, все онлайн, без геопривязки) и прочего.

Ответить
Развернуть ветку
Саша G

Удачи "Человеку мира" в новом мире.

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Саша G

Во попался ТГ канал
https://t.me/VillaEdelweissMontenegro

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Спасибо 🙏

Ответить
Развернуть ветку
Цкуро Бесцветный

Самое главное, что вы ответили на вопрос - "Остаться/Уехать" - тем самым вы для себя снимаете просто море ограничений для себя как личности.
Теперь вы можете смотреть на окружающую в данный момент жизнь глазами туриста или командировочного.
Удачи вам и вашим близким.
Думаю ресурсы по данной тематике будут созревать по мере адаптации/возврата/переездов людей "первой волны."

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Да, это так. В семье называем это чувство «внутренней эмиграцией».)

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Правильно писать
-Мы с партнером называем это чувство "внутренней эмиграцией",что ж вы...

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

О, классическая попытка наезда. Но нет, не прокатит. Да, я не гей, но к геям отношусь абсолютно нормально, так что идите лесом.)

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana M.

Любопытно будет почитать ваш пост через год

Ответить
Развернуть ветку
224 комментария
Раскрывать всегда