Роскомнадзор заблокировал сайт новостного сервиса Google в России Статьи редакции

Из-за распространения «недостоверной информации о спецоперации России в Украине».

Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису News.Google на основании требования Генпрокуратуры, пишет Forbes со ссылкой на сообщение регулятора.

«Американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины», — указано в сообщении ведомства.

По данным Globalcheck, сайт news.google.com уже не доступен.

Магазин приложений Play Store оказался заблокирован вместе с Google News.

Добавлено 24 марта. Google подтвердила, что пользователи в России сталкиваются со сбоем при попытке зайти на сайт новостного сервиса News.Google или в приложение, и это не связано с техническими проблемами на стороне компании. В Google добавили, что «упорно работали» над тем, чтобы информационный сервис как можно дольше оставался доступен в стране.
  • 1 марта Роскомнадзор требовал от YouTube прекратить распространять «недостоверную» рекламу c информацией об «операции». После этого Google Ads стал недоступен в России.
  • 18 марта Роскомнадзор назвал действия администрации YouTube «террористическими» из-за распространения угроз в адрес россиян на платформе. Тогда же источник «РИА Новости» заявил, что платформу могут заблокировать в любой день до 27 марта.
0
227 комментариев
Написать комментарий...
Человек мира

Да уже не важно, понятное дело, что единственный выход - уезжать. Товарищи, давайте собираться для совместного обсуждения релокации, так как ехать надо не на эмоциях и "гори оно все", а с конкретным расчетом. Я готовлюсь к Черногории, многое уже узнал, но и вопросы еще есть. Кто собирается в том же направлении - пишите, будем обсуждать предметно. Сам тоже помогу, чем смогу.

Плюс, если распределим усилия, будет точнее и быстрее. Конкретно, нужно разобрать с рынком недвижимости, понять, когда лучше выходить из неё в РФ (сейчас я висел на сделках, но по главному объекту люди сорвались, а потом вообще тишина), понять больше о рынке недвижимости там, решить вопрос с банковским счетом, открытием фирмы (аналог ИП), переносом средств и так далее. Вопросов много, которые нужно решить. И да, как говорят ниже, я согласен, что года полтора-два ещё есть.

Ответить
Развернуть ветку
sse

что за дебильное слово- релокация?

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Переезд, если так будет легче. К чему придираться, понятно же, о чем речь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
224 комментария
Раскрывать всегда