{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Роскомнадзор заблокировал сайт новостного сервиса Google в России Статьи редакции

Из-за распространения «недостоверной информации о спецоперации России в Украине».

Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису News.Google на основании требования Генпрокуратуры, пишет Forbes со ссылкой на сообщение регулятора.

«Американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины», — указано в сообщении ведомства.

По данным Globalcheck, сайт news.google.com уже не доступен.

Магазин приложений Play Store оказался заблокирован вместе с Google News.

Добавлено 24 марта. Google подтвердила, что пользователи в России сталкиваются со сбоем при попытке зайти на сайт новостного сервиса News.Google или в приложение, и это не связано с техническими проблемами на стороне компании. В Google добавили, что «упорно работали» над тем, чтобы информационный сервис как можно дольше оставался доступен в стране.
  • 1 марта Роскомнадзор требовал от YouTube прекратить распространять «недостоверную» рекламу c информацией об «операции». После этого Google Ads стал недоступен в России.
  • 18 марта Роскомнадзор назвал действия администрации YouTube «террористическими» из-за распространения угроз в адрес россиян на платформе. Тогда же источник «РИА Новости» заявил, что платформу могут заблокировать в любой день до 27 марта.
0
227 комментариев
Написать комментарий...
Dimitri

На Гугл хоть какие-то новости были. На Яндексе одна пропаганда осталось.

Ответить
Развернуть ветку
Melissa Mata

Так по всему миру. Если решите поехать куда-либо на ПМЖ, просто знайте, что в каждой стране свои законы, которые придётся соблюдать. Можно, конечно, выбрать страну, с которой думаешь в такт, но никто не даст гарантии, что она лет через пять не поменяет своё мнение...

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Ага. Прям везде Инста, ФБ, Твиттер, Гугл Новости, Плей Стор и скоро наверно Ютуб заблокирован. Прям везде законы такие что нельзя с белым листом выходить на одиночный пикет и прям везде 15 лет за дезинформацию про военные службы и госорганы по 15 лет дают.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Якунин

Почитайте про забастовку дальнобойщиков в Канаде, например, там демократия, внезапно, против мирного протеста и обычных граждан, которым даже счета в банках блокировали.

Кстати, когда подрастете и перестанете верить в сказки про либерализм, свободу и вот это все, тогда поймете как мир устроен. Выход с бумажкой - очевидная провокация. 15 лет, к слову, никому не дали, даже бабу с 1 канала отпустили со штрафом в 30к всего лишь

Ответить
Развернуть ветку
Майкл

Я правильно понял, что из-за этого случая теперь в России больше свободы слова чем в Канаде?

Ответить
Развернуть ветку
Tru Man

У нас на все вопросы" почему так плохо?" , ответ один :" а вы там знаете как? И трехытажный пипздеж"😂

Ответить
Развернуть ветку
Олег Якунин

ее нигде нет. И любое государство будет ограничивать свободу слова, прочитайте хотя бы Макиавелли что-ли, вместо просмотра дудя или Собчак

Ответить
Развернуть ветку
Tru Man

Главное, Чтобы у каждого индивидума, был навык критического мышления. Нам есть куда стремится.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Якунин

Увы, у нас критическое мышление это чтение медузы и просмотр интервью дудя. Все что по госсми это пропаганда и ложь. И с чего люди считают, что свобода слова это хорошо. Как государству обезопасить себя от этой свободы, очевидно ведь, что ей будут пользоваться заинтересованные лица для дестабилизации. Мы все таки еюне в утопии живём, где во всем мире живут добряки и делают нам только хорошее.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Якунин

А банковские счета не блокировали, да, например?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Якунин

Вы не понимаете, это другое (С)

А крики о свержении власти в России это не является актом терроризма, в таком случае?

Вам может тысячу раз не нравится Путин и любой другой человек из власти - но присоединяться к повестке других стран это коллаборационизм. Выступление против военных действий сейчас - просто глупость. Ну, представьте, остановят их - и что дальше? Гражданская война? От нас отвернутся те немногочисленные партнеры что остались? И в чем смысл тогда? Вернутся в 90-е с криминалом и либертарианцами во власти, которые устроят очередной передел сфер влияния? Или вы верите что придут бравые звездно-полосатые парни и сделают нам тут конфетку, а не страну?

Любые выходы с бумажками в подобное время - это явная провокация.

Лично я, когда вижу выступления и ролики того же Ходорковского, бездарные интервью Дудя у диссидендтов и откровенных русофобов (чего стоит учитель истории, которая одобряла войну в Ираке), репост Медузы фейков из украинских пабликов, заявление Bellingcat о том что у России вот вот закончатся ракеты и топливо - я невольно задаюсь вопросом.

А не наёбывали ли нас ребята из команды Навального и ко все эти годы? Если они сейчас грешат явными фейками и желают своей стране голода, холода, гражданской войны, изоляции и смерти - извините меня, а вы точно либералы? И точно патриоты, которым пришлось бежать из страны и жить на эти стремные доллары из рук ужасного ЦРУ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Якунин

Ясно, подрастете поумнеете - мб поймёте этот мир и человечество. Пока что кек.

Ответить
Развернуть ветку
Melissa Mata

В России блокируют западные сайты, на Западе - российские. 15 лет - это максимальный срок. Видимо, для самых упорных. На Западе свои законы и свои сроки. Не будете под них подстраиваться - те же проблемы и будут.

Ответить
Развернуть ветку
Майкл

Я правильно понял, что в России свободы слова больше чем на Западе?

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Почему-то ВК, Рутюб и всякие китайские Weibo и все остальное на западе открывается.

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Шмаков

Рутуб это помойка, которая никому не нужна будет даже после всех блокировок в ее текущем состоянии, особенно после прикрутки входа по госуслугам, это вообще бред какой-то. А вот ВК своих политик не менял, никого без повода не блокировал насколько я знаю, соответственно с чего бы западу его блокировать? Сайты российских СМИ - другое дело.

Ответить
Развернуть ветку
224 комментария
Раскрывать всегда