Avito отделится от OLX и продолжит работать в России как самостоятельный бизнес Статьи редакции

Сервис объявлений был его частью с 2013 года.

  • Изначально об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на источник. Avito подтвердили vc.ru отделение. Юридическая процедура займёт несколько месяцев. Компанию продолжит возглавлять Владимир Правдивый и нынешняя команда.
  • Компания продолжит работать в составе группы Prosus — подразделения медиахолдинга Naspers.

  • Avito стал частью OLX Group в 2013 году — Naspers объединил его с российскими площадками OLX и Slando. Тогда холдинг вложил в сервис $50 млн в обмен на 17,4%.
  • В компании отметили, что сервис изначально работал по модели, отличной от OLX — у него отдельная платформа и бренд, а также Avito присутствует только на одном рынке, в России.
  • Также в Avito заявили, что компания не нуждается во внешнем финансировании и будет вкладывать собственные средства в развитие всех категорий своего бизнеса.
0
84 комментария
Написать комментарий...
A. P.

Ненавижу сраное Авито, если ты продавец - каждый чих - 500р. Отовсюду лезут поп-апы с оплатой того, сего. Ужасная бизнес-модель.

Ответить
Развернуть ветку
user name

Потому что хотят быть как Ebay, но не получится, нет своей платёжной системы. А без неё невозможно реализовать единственно нормальную систему оплаты услуг — по факту продажи.

Я, как продавец, практически перестал что-то там продавать.
Раньше, когда был оборот, я покупал пакеты услуг, в том числе и потому, что они стоили адекватных, на мой взгляд, денег, давали больше пользы. Сейчас же любую мелочь выложить — ДАЙ ДЕНЕХ! БЫСТРА ДАЙ! Но ведь я ещё ничего не продал, а уже должен заплатить... Я ведь продам вещь в лучшем случае через 4-6 месяцев (а то и через год, я ж не один такой уникальный на рынке), потратив за это время на перевыкладывание объявлений раз в месяц сумму, вполне сопоставимую с доходом с продажи этой мелочи. НЕТ ВСЁ РАВНО ДАЙ ДЕНЕХ БЫСТРА!

Ответить
Развернуть ветку
A. P.

Да, как-то так. Доходит до того, что задумываешься, а есть ли смысл вообще продавать

Ответить
Развернуть ветку
Rax034

Я так продавал свои фары от машины. Старые фары, не новые, я не магазин. "Плоти!". Ну я заплатил, только фары в итоге не продал лять.

Ответить
Развернуть ветку
user name

Просто если ты не занимаешься этим в качестве подработки как перепродавец, то барахло, которое нашёл в загашнике – может висеть потом годами. Потому что неликвид. Но если у тебя этого неликвида больше какого-то числа или, боже упаси, это автозапчасти, как у меня – всё, ДАЙ ДЕНЕГ! Вот и сидишь, как дурак, на этом хламе – выкинуть жалко (тем более знаю, что кому-то это точно понадобится, вопрос когда), а продать нельзя, потому что бесплатных объявлений в этой категории три, а у меня всяких фиговин – тридцать три. И всё неликвид. Придётся выкидывать, наверное.

Ответить
Развернуть ветку
Rax034

Согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Напишите пример продаваемых Вами товаров на Авито - посмотрим стоимость размещения... И поймём правду Вы пишите или нет...
А продавать одну вещь можно и бесплатно хоть год, хоть два...

Ответить
Развернуть ветку
user name

Автозапчасти всякие мелкие, продаются примерно раз в несколько месяцев. А платить за размещение нужно каждый месяц. Только одного не пойму – вы что там оценивать собрались-то, малограмотный? Себя оценивайте.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда