Avito отделится от OLX и продолжит работать в России как самостоятельный бизнес Статьи редакции

Сервис объявлений был его частью с 2013 года.

  • Изначально об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на источник. Avito подтвердили vc.ru отделение. Юридическая процедура займёт несколько месяцев. Компанию продолжит возглавлять Владимир Правдивый и нынешняя команда.
  • Компания продолжит работать в составе группы Prosus — подразделения медиахолдинга Naspers.

  • Avito стал частью OLX Group в 2013 году — Naspers объединил его с российскими площадками OLX и Slando. Тогда холдинг вложил в сервис $50 млн в обмен на 17,4%.
  • В компании отметили, что сервис изначально работал по модели, отличной от OLX — у него отдельная платформа и бренд, а также Avito присутствует только на одном рынке, в России.
  • Также в Avito заявили, что компания не нуждается во внешнем финансировании и будет вкладывать собственные средства в развитие всех категорий своего бизнеса.
0
84 комментария
Написать комментарий...
Накосика Сукасена

Лучше бы авито вовсе сдох, чесслово... Я бы даже головой покрутил за это.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Добров

А я бы таким желаниям покрутил пальцем у виска. У меня были проблемы с каршерингом - долго решались конечно, но решили. За жизнь у меня, так или иначе, были проблемы со множеством сервисов. Но желать, чтобы все они закрылись и мы остались в каменном веке - это, извините, не далеко ума желания. После таких пожеланий останется только пожелать последнее " Всё отнять и поделить". Если у вас возникла проблема, это не значит, что сервис нужно закрыть. На одного вас недовольного - сотни тысяч людей довольных. Если кто-то попал в аварию, то, по вашей логике, нужно запретить машины, так?

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда