Avito отделится от OLX и продолжит работать в России как самостоятельный бизнес Статьи редакции

Сервис объявлений был его частью с 2013 года.

  • Изначально об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на источник. Avito подтвердили vc.ru отделение. Юридическая процедура займёт несколько месяцев. Компанию продолжит возглавлять Владимир Правдивый и нынешняя команда.
  • Компания продолжит работать в составе группы Prosus — подразделения медиахолдинга Naspers.

  • Avito стал частью OLX Group в 2013 году — Naspers объединил его с российскими площадками OLX и Slando. Тогда холдинг вложил в сервис $50 млн в обмен на 17,4%.
  • В компании отметили, что сервис изначально работал по модели, отличной от OLX — у него отдельная платформа и бренд, а также Avito присутствует только на одном рынке, в России.
  • Также в Avito заявили, что компания не нуждается во внешнем финансировании и будет вкладывать собственные средства в развитие всех категорий своего бизнеса.
0
84 комментария
Написать комментарий...
Dancing Astronaut

Я один не понимаю что там финансировать?
Со спамом не борятся, с несправедливыми отзывами тоже, с фейковыми объявлениями тоже, на что они деньги тратят? Это же доска объявлений

Ответить
Развернуть ветку
Денисов Ян

Со всем этим борются, если ты этого не видишь, это не значит, что этого не происходит. Всегда проще критиковать, но можно параллельно представить, сколько сомнительных профилей было заблокировано, сколько отзывов действительно несправедливых, а заказных. А про спам вообще не очень понял, что вы имеете ввиду. Я не пытаюсь кого-то защитить или выгородить, просто стараюсь быть объективным, чем крупнее сервис, тем больше потенциальных и фактических проблем.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда