Reuters: Microsoft не будет полностью уходить из России — она не хочет лишать поддержки тех, кто «ни в чём не виноват» Статьи редакции

4 марта компания остановила продажи продуктов и услуг в стране.

  • Президент Microsoft Брэд Смит написал президенту Украины Владимиру Зеленскому в ответ на призывы полностью прекратить работу в России, что компания не будет этого делать, пишет Reuters со ссылкой на письмо от 14 марта.
  • Microsoft продолжит вести бизнес с компаниями, которые не попали под санкции. Среди её клиентов — школы и больницы, а если лишить их поддержки, в том числе обновлений ПО и услуг, могут возникнуть риски для «ни в чём не повинных людей», включая детей и пожилых людей.
  • Компания заявила, что несёт «моральную ответственность» за защиту людей, но при этом обсуждает с Великобританией, США и ЕС возможное прекращение любых услуг и поддержки в России. 4 марта она остановила продажи продуктов и услуг в стране.
  • Похожей позиции придерживается и разработчик корпоративного ПО SAP, который приостановил работу в России в начале марта — он не заключает новые контракты, но продолжает работу с существующими клиентами. Согласно письму, на которое ссылается Reuters, SAP поддерживает «больницы, компании, участвующие в цепи поставок продуктов, и гражданскую инфраструктуру».
0
201 комментарий
Написать комментарий...
Geo Zim

И подписку на office 365 personal подняли с 349 до 619 руб/мес

Ответить
Развернуть ветку
Озверевший Фукуяма

Они доллар подняли почти в 2 раза пару недель назад. Страшные люди.

Ответить
Развернуть ветку
198 комментариев
Раскрывать всегда