Reuters: Microsoft не будет полностью уходить из России — она не хочет лишать поддержки тех, кто «ни в чём не виноват» Статьи редакции

4 марта компания остановила продажи продуктов и услуг в стране.

  • Президент Microsoft Брэд Смит написал президенту Украины Владимиру Зеленскому в ответ на призывы полностью прекратить работу в России, что компания не будет этого делать, пишет Reuters со ссылкой на письмо от 14 марта.
  • Microsoft продолжит вести бизнес с компаниями, которые не попали под санкции. Среди её клиентов — школы и больницы, а если лишить их поддержки, в том числе обновлений ПО и услуг, могут возникнуть риски для «ни в чём не повинных людей», включая детей и пожилых людей.
  • Компания заявила, что несёт «моральную ответственность» за защиту людей, но при этом обсуждает с Великобританией, США и ЕС возможное прекращение любых услуг и поддержки в России. 4 марта она остановила продажи продуктов и услуг в стране.
  • Похожей позиции придерживается и разработчик корпоративного ПО SAP, который приостановил работу в России в начале марта — он не заключает новые контракты, но продолжает работу с существующими клиентами. Согласно письму, на которое ссылается Reuters, SAP поддерживает «больницы, компании, участвующие в цепи поставок продуктов, и гражданскую инфраструктуру».
0
201 комментарий
Написать комментарий...
Савва

Вот сижу, смотрю..
Ни капельки не напрягает и не смущает уже много лет

Ответить
Развернуть ветку
К М

Я поступил иначе. Нафоткал в свое время на ноутбуках наклейки от семерки с ключами. Себе установил один, обновился до десятки- опля

Ответить
Развернуть ветку
Rax034

Сейчас не сработает такое.
На семерку не знаю, но десятка привязана к оборудованию. У меня была лицензия при покупке сборки ПК. Спустя много лет я сделал небольшой апгрейд, поменял оперативку и диск. Решил на него накатить винду и хрен там плавал. Пишет ошибку авторизации, погуглил, оказывается если железо поменялось, система больше не встанет.

Ответить
Развернуть ветку
К М

1. У мну ноут. 2. Если поменяю ноут другим ключом поставлю винду и апну на десятку

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
настя б

Жесткий поменяла, все работает. В планах увеличить оперативку. Спрашивала в тех поддержке, сказали к матери привязка, расходники можно менять. Но если отберут лицензию, я знаю куда идти)) От офиса уже отписалась, в 2 раза цену подняли.. Мне есть куда деньги деть, еще не всю гречку с сахаром скупила)))

Ответить
Развернуть ветку
Rax034

Тогда весьма странное заявление с их стороны.
Я материнку не менял, но лицензия слетела. Может еще от SSD, конечно. У меня попроще, я систему не покупал, шла, так сказать, в комплекте со сборкой. Но все же неприятно.

Ответить
Развернуть ветку
настя б

У меня тоже Acer сборка, hdd 1 tb сменила на 4 tb. В планах ssd и увеличить озу. Посмотрим. В любом случае у сына давно руки чешутся мне win11 поставить, я не даю, потому лицензия есть, мелочь, а приятно)

Ответить
Развернуть ветку
198 комментариев
Раскрывать всегда