{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

11 инструментов, нужных владельцу сайта

У вас есть сайт, который вы развиваете? Посмотрите этот список сервисов, с ними многие задачи получится делать быстрее и проще.

Всем привет, на связи команда PR-CY!

Мы собрали сервисы для облегчения вашей работы. Все они из нашего арсенала, так что за качество отвечаем.

Контролировать SEO: сделать полный аудит сайта и проверить позиции

Добавите сайт в сервис — он проведет полную проверку, покажет сводку с графиками и ошибки с советами по исправлению.

Дальше он будет автоматически проверять сайт каждый день и присылать email со сводкой раз в неделю. И отдельные письма, если что-то случится — например, сайт выпадет из индекса.

Что умеет сервис:

  • полный аудит сайта с проверкой индексации, релевантности, санкций, ссылочного профиля, технических параметров и прочего;
  • сравнение с конкурентами по показателям;
  • отдельный поиск ошибок на внутренних страницах;
  • проверка позиций в Яндексе и Google по регионам.

Поверхностная проверка сайта доступна бесплатно. Аудит внутренних страниц, позиции, уведомления и еще куча всего — по подписке. Неделю можно попробовать подписку бесплатно и понять, нужна ли она вам.

Спарсить сайты из топа выдачи по ключевым словам

Способ быстро собрать список доменов или URL страниц из топа по нужным ключам. Зачем? Дальше этот список можно изучать, делать по нему ТЗ для копирайтера и выявлять то, что стоит внедрить на своем сайте.

Парсить можно топ-10, 20, 50 или 100. Если нужно, сервис подсветит страницы, которые попали в топ сразу по нескольким запросам из списка.

Работать с запросами: проверить позиции по запросам и кластеризовать семантику

Загрузите семантику с запросами, по которым хотите следить за местами в выдаче, выберите регион, поисковик и запустите сервис. С этого момента он будет следить за позициями и строить для вас всякие наглядные графики. 👍

Так можно проверять позиции целевых страниц сайта или даже страничек в соцсетях.

Здесь же можно разделить семантику на группы. Автоматическая кластеризация — спасение для больших проектов.

  • для контентных проектов лучше выбрать тип soft — кластеров будет меньше, а ключей больше;
  • для высококонкурентных запросов лучше hard — в кластер попадут только ключи, имеющие между собой общие URL.

Цена проверок: у Line нет подписок, оплачивать нужно только когда проверяете. До 100 ключевых слов — бесплатно, дальше от 5 до 2,5 копеек за ключ. Чем больше проверок делаете за 30 дней, тем дешевле.

Цена кластеризации: за обработку одного запроса и проверку частотности по Яндекс — 0,09 рублей.

Проверить частотность по Вордстату у группы ключей

То же самое, что Вордстат, но можно проверять сразу группу запросов и не надо вводить капчу.

Узнать параметры сразу 100 доменов

Введите список сайтов до 100 штук и узнайте данные по индексированию страниц в Яндекс и Google, параметры доменного имени, трафиковые показатели и ссылочную массу.

Узнать статус индексации страниц в Яндекс и Google

Быстрый способ проверить, попала ли страница в индекс поисковой системы — просто «да» или «нет».

Измерить скорость сайта по Core Web Vitals от Google

Для Google сейчас важна не просто скорость загрузки сайта в целом, а то, как проходят этапы загрузки. Для оценки есть параметры Core Web Vitals.

Инструмент анализирует загрузку в соответствии с этими параметрами и дает советы, как их ускорить и сколько времени это поможет выиграть.

Оценить уровень надежности коммерческого сайта

Инструмент для тех, кого бабушка просит проверить интернет-магазин на мошенничество, или тех, кому захотелось что-то купить на незнакомом сайте.

В результатах проверки будет сводка с оценками по параметрам, которые мы сами определили для надежного интернет-магазина или сайта услуг.

К сожалению, мы не можем взять на себя ответственность за сайты, которые вы проверяте через инструмент. Мошенники бывают очень изобретательны. ☹

Выложили материал — проверьте, насколько он релевантен запросам, под которые вы его и писали. Сервис подсчитает количество и плотность ключей, проверит доступность к индексированию, найдет ошибки в мета тегах, измерит скорость.

Проверить трафик конкурентов

Инструмент анализирует посещаемость любого ресурса в сети. Результаты будут:

  • по просмотрам и посещениям из открытых счетчиков или на основе данных Alexa, если их нет;
  • по географии пользователей;
  • по разным каналам с процентами;
  • по поведению: время, просмотренные страницы, процент отказа, гендерное соотношение.

Проверить Яндекс ИКС сразу у группы сайтов

ИКС — это индекс качества сайта от Яндекса, он показывает уровень полезности и востребованности у пользователей. На оценку влияют поведенческие факторы и информация о надежности компании на основании данных Метрики, Яндекс. Карт, Дзена и других сервисов.

Еще больше полезных инструментов есть на сайте — проверка уникальности текста, метатегов, превью, оценка ссылок, генератор UTM и другое.

Если вы столкнулись с какими-то проблемами в работе, напишите в техподдержку — pr-cy. ru/support/

Оцените пост, нам будет приятно.

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Division by Zero

Очень мало прямых анкорных ссылок в тексте статьи (особенно в заголовках h2), считаю, что статья недоработана и нужно еще больше ссылок на свой сервис проставить.

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.

Ну, так-то удобно сразу перейти на инструмент. Другое дело, что на странице, например, снятия частотности я вижу то же самое, что на скрине в статье - не больше. Это разочаровывает. В тарифах тоже не нашла необходимой информации. Ощущение: ну нафиг.

Ответить
Развернуть ветку
Elena Zhmurina, PR-CY

Скрины в статье как раз показывают, что вы увидите в сервисе) Было бы странно что-то скрывать на них.

Расскажите, какую информацию вы не нашли, может, я смогу ответить?

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.

Минус вы поставили сразу, а отработать негатив решили спустя неделю )
Спасибо, конечно, но пока почему-то не хочется продолжать.

Ответить
Развернуть ветку
Elena Zhmurina, PR-CY

Ограничение для новых пользователей не дает возможности вовремя ответить, к сожалению. Я пока не разобралась, что за лимит такой интересный, не нашла в гугле. А минус действительно сгоряча поставила, уберу)

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.

Сам по себе минус не страшен )
Но - между прочим - удивляет, когда авторы минусуют комментаторов. Казалось бы, выходя на публичную площадку, автор должен быть готов ко всему: одобрению, хуле, вопросам. И особенно - к диалогу. Здесь можно и развернуться, и получить обратную связь от "электората" (зачёркнуто) ЦА.
Понятно, что повсюду реклама/маркетинг, но всё можно и нужно делать с пользой для всех сторон.

Ответить
Развернуть ветку
Elena Zhmurina, PR-CY

Все так, просто авторам не нужно открывать комментарии к материалам в грустном настроении :D

Ответить
Развернуть ветку
Elena Zhmurina, PR-CY

Кстати про лимит, если кому интересно, я разобралась: написала в поддержку, спросила подробности по ограничениям, а они сняли его вообще).

Ответить
Развернуть ветку
Maxwell Mursh

1

Ответить
Развернуть ветку
Elena Zhmurina, PR-CY

Поставили ссылки, чтобы было удобнее перейти на страницу инструмента, материал ведь сразу заявлен как подборка инструментов.)

Ответить
Развернуть ветку
RomanistHere

Безопасность ну очень сомнительно считается. По сути наберёт хороший рейтинг только сайт яндекса, а нет, не наберёт (плюс баг нашёл, второй скриншот)

Ответить
Развернуть ветку
Elena Zhmurina, PR-CY

Сервис подходит для проверки коммерческих сайтов) Пункты, относящиеся к доверию, подобраны как раз для магазинов и сайтов услуг. Нет особого смысла проверять сам Яндекс. Насчет бага - спасибо, нашли и поправили уже)

Ответить
Развернуть ветку
RomanistHere

мне кажется, что я не единственный, кто затести на яндексе, посмотрит что он набрал 30 из 100 и не будет больше ничего тестить. Подумайте об этом и успехов)

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Всё под Яндекс?

Ответить
Развернуть ветку
Elena Zhmurina, PR-CY

Нет, Гугл тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Вот насчет трафика - очень приближенно, в 10-20 раз данные иной раз отличаются, малорелевантно в итоге

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Брантон

Помню покупал доступ на пару месяцев, но потом понял что не стоит оно того. Хотя pr-cy сам пользуюсь довольно часто, видно что развивают продукт, но явно недотягивают еще до полностью годного продукта аля ahrefs, semrash и прочих...

Очень много информации скрывают, сделайте лучше 10 проверок бесплатных, но где почти вся нужная информация видна людям, в разы больше в будущем будет продаж вашего продукта.

Взять тот же seranking , там 10 бесплатных проверок, но через них куда удобнее проверять всё и смотреть конкурентов базово.

У вас же всё разбросано по всему сайту, кучу инструментов

Ответить
Развернуть ветку
Elena Zhmurina, PR-CY

Спасибо)Насчет 10 проверок: наверное, вы давно пробовали сервис, потому что сейчас мы даем новым пользователям неделю на тестирование платного тарифа, за это время можно больше 10 проверок сделать.Отдельные инструменты на сайте у нас есть для особых функций, которые не нужны в самом анализе сайта. Например, быстро проверить SEO одной контентной страницы или вот список URL из топа собрать.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Брантон

Да тестовые тарифы есть у всех. И у вас я тоже пользовался тестовым тарифом. Это совсем другое. Я использую pr-cy ежедневно для проверки различных сайтов перед покупкой ссылок или перед покупкой сайтов, да и много еще по каким причинам.

Я говорю про условно бесплатное использование функционала полезного, которое дополняется уже платными тарифами.
Например зачем убрали возможность смотреть обратные ссылки или ключевые слова с показами по Yandex или Google? Мне от этого стало только не удобнее в разы, и теперь из-за этого стал пользоваться чаще другими сервисами. Вам нужно смотреть в сторону ahrefs semrash и seranking, там реально удобно и достойно сделано. Много бесплатностей после которых я купил там везде несколько раз уже месячные тарифы и удачно пользуюсь ими.

Ответить
Развернуть ветку
Elena Zhmurina, PR-CY

Тогда я, если честно, не очень понимаю вашу идею( Вы предложили вместо недельного периода на тест давать по 10 разовых проверок и хотели бы, чтобы мы сделали больше нужной информации бесплатно, чтобы по истечении 10 проверок можно было продолжать пользоваться бесплатно. Я где-то недопоняла схему)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей из LOADING.express

Скорость загрузки маловато данных конечно. Надо чтобы был замер лабораторный и живые данные.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда