Wargaming уйдёт из России и Белоруссии — но игры останутся доступны Статьи редакции

Бизнес передадут петербургской Lesta Studio, которая больше не связана с компанией.

  • Игровая компания объявила, что больше не будет владеть или управлять бизнесом в России и Белоруссии и покинет оба рынка.
  • С 31 марта 2022 года Wargaming передала свой игровой бизнес в этих странах под управление петербургской Lesta Studio, которая больше не связана с компанией. Вместе с этой студией Wargaming, в частности, работала над игрой World of Warships.
  • В течение переходного периода продукты компании будут доступны в России и Белоруссии и будут управляться новым владельцем. Сколько он продлится, компания не уточнила.
  • Также Wargaming приступила к закрытию своей студии в Минске. Компания обещала предоставить «максимально возможную компенсацию» и поддержку сотрудникам.
  • Штаб-квартира Wargaming находится на Кипре, в Минске у компании был самый крупный офис — на 2020 год в нём работало около 2000 человек. Компания — один из крупнейших издателей и разработчиков игр, среди которых World of Tanks и World of Warships.
«Команда просто в трансе, никто такого не ожидал»: сотрудники минского офиса Wargaming рассказали о закрытии Статьи редакции

Они узнали о решении компании прямо в день публичного анонса.

0
276 комментариев
Написать комментарий...
Маджид Гаджиев

"Wargaming уйдёт из России и Белоруссии — но игры останутся доступны.
Доступные мне игры:

Ответить
Развернуть ветку
QWE

World of Battle City

Ответить
Развернуть ветку
273 комментария
Раскрывать всегда