«Сбер» из-за санкций уберёт упоминание банка из названий «Сбер Еаптеки» и «СберЗвука» — источники Статьи редакции

В подписке «Прайм» музыкальный сервис уже называется «Звук».

  • О возвращении названия «Еаптека» и переименовании «СберЗвука» в «Звук» написал в своём Telegram-канале Георгий Лобушкин со ссылкой на источники, знакомые с планами. Он работал в пресс-службе «Сбера» с августа 2020 года по февраль 2021 года.

  • На странице подписки «Прайм» музыкальный сервис уже сменил название на «Звук». В «СберЗвуке», «Сбер Еаптеке» и пресс-службе «Сбера» отказались от комментариев.
  • «Сбер» и «Альфа-банк» попали под блокирующие санкции США 6 апреля. Их активы в американской юрисдикции будут заморожены, любые транзакции с американскими контрагентами будут запрещены. «Сбер» должен завершить все транзакции до 13 апреля.
  • После санкций «Сбер» передаст иностранные активы клиентов другим брокерам. Это будут БКС и «Атон», выяснило Frank Media.
«Сбер» и «Альфа-банк» под блокирующими санкциями США: что это значит Статьи редакции

Оба банка заявили, что продолжают работать как обычно. Практика показывает, что их, например, могут лишить приложений в App Store и Google Play.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ctqwa

Там так очень многозначительно написано:

All entities owned 50 percent or more, directly or indirectly, by Sberbank are blocked under E.O. 14024, even if not designated by OFAC.

Как говорится, удачи вам разобраться кто есть кто...

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда