Магазин китайской Huawei удалил приложения «ВТБ Онлайн», «Промсвязьбанка» и «Открытия» Статьи редакции

В конце марта приложения подсанкционных банков удалили App Store и Google Play.

  • Магазин AppGallery, принадлежащий китайской компании Huawei, удалил приложения банков «ВТБ Онлайн», «Промсвязьбанка» и «Открытия», заметил Rozetked. В «Открытии» подтвердили удаление приложения.
  • При этом приложение ВТБ «Мультибонус» всё ещё доступно в AppGallery.
  • 25 марта из App Store и Google Play пропали приложения «ВТБ», «Промсвязьбанка», «Совкомбанка», «ФК Открытие» и «Новикомбанка». Эти банки попали под блокирующие санкции США.
  • В марте представители Huawei заявили, что оценят западные санкции и примут решение о работе в России. Компания рисковала попасть под вторичные санкции США, если не присоединится к санкциям. В апреле Huawei решила отправить часть сотрудников российского офиса в отпуск на месяц, писал Forbes со ссылкой на источники.
0
376 комментариев
Написать комментарий...
evilnw

Забавно наблюдать, как ватаны считают, что Китай им союзник. :)

Ответить
Развернуть ветку
Kv4Nt

Забавно наблюдать как украинцы считают все страны друзьями, которые ввели свои санкции только из-за того что они солидарны с вами, а не из-за давления америки

Ответить
Развернуть ветку
evilnw

Гениальный план Байдена. Он мечтал ввести санкции, чтобы высокие цены на энергоресурсы били по собственной экономике, а также по рынку Европы, куда поступают американские товары. Наверно, у путина подсмотрел такую "невероятную" многоходовочку.

Ответить
Развернуть ветку
AstraN

Ви таки будете смеяться, но такая точка зрения про Байдена в Америке есть:
https://www.youtube.com/watch?v=jw4zZU4-E6E

А Fuck the EU Вика Нуланд уже давно сказала;) Случайно думаете Англия брекзит то так форсированно проводила? :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
AstraN

Ну не карманное Трампа, Fox принадлежит Мердоку. Скорее про-респовское последние годы.
CNN (принадлежит Warner) - оплот Демов. Так переборщил с безусловной поддержкой Байдена, не замечая откровенных косяков предвыборной гонки, что сильно потерял свой рейтинг, почти обнулил.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

ну там идея заставить всех перейти на зеленую энергетику, а для этого нужно задушить черную

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

идея еще проще и интересней: кто-то пропихивает свои финансовые интересы под видом борьбы за экологию. По сути передача даже не про Путина, а про внутренний срач за голоса избирателей.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ромашкин

ну если исходить из вопроса кому это выгодно в итоге, по получается сша.
бабки инвесторов уже хорошо перетекли в США.
вот вы упомянули что они они продукцию поставляют в ЕС, но ведь инфляция им мега выгодна, их продукция получает конкурентное преимущество ценовое.
дорогая нефтянка тоже выгодна как ни странно, ибо это запускает выгодный сектор сланцевой нефти, это налоги в казну, да и сша сама по себе один из самых больших добытчиков нефти.
а то что там бензин подорожал, ну это фигня по сути, понятно что инфляция выше и тд, но друг живущий там говорит да неприятно, но ему как выходцу из РФ такая инфляция смешна, типа как он оговорит вот тратил я 300 баксов на бензин, а стал условной 500 при дороже в 5к баксов много это или мало. ну на цены в магазе пожаловался, сказал тдна и таже корзина стала баксов ан 50 больше, но это не смертельно.
Да и инфляция текущая в сша это возможно не связана с войной, а просто спускают пузырь от напечатанных бабок в коронавирус под этим соусом, правды не узнаем никогда.

Мне лично вообще порой кажется что видя нашего чекнутого деда плешивого, всеми силами провоцировали на очередную военную интервенцию, чего и добились.
понимая последствия для гуманной ЕС и то куда будут убегать капиталы.
Причем затягивание войны одна из главный целей.
Я войну не поддерживаю, но мне странно слышать фразу зеленского, который увез семью зарубеж и прямо сейчас по время гуманитарной катастрофы ворует бабки на строительстве дорог, говорит что война будет до последнего украинца.
Я понимаю что отказ от своих территорий это смерть политическая, но неужели жизнь людей не важнее этого, территории который хочет плешивый и так практически 10 лет не контролируются Укриной, а Крым так и вообще ей по факту де юре контролировался только после распада ссср, а де факто был под рф.

может я конечно не прав и тд, очень бы хотел какую-то альтернативную точку мнения услышать, зачем сша ввязывается в это все, ведь бросив украину на произвол судьбы и оставив без помощи, теория что сша это не выгодно, все завершилось бы куда быстрее, как-бы это не звучало хреново, да и сша гуманизмом никогда не отличались.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Шваб руководит Путиным?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лимита
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
F D

В РФ толькр один оллигарх остальные подписанты. А Крым, войнушка на Донбассе, работа Пригоженских на выборах в США, Скрипали - западная подстилка устроила?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
F D

Потому что ситуация в Солсбери неплохо так дискредитирует Британские спецслужбы которые это допустили, что никому не понравится. А фашизация России и её крен в сторону Китая - это тоже договорняк?

если верить.

А что-то кроме веры у вас есть?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
F D
Вы видите то, что вам показывают. Эта показная фашизация развязывает руки западу.

Отношение к гражданам как к ресурсу, вождизм, культ личности, опора на крупный капитал, отрицание либеральных идей и демократии, цензура, игнорирование прав человека, уничтожение политических конкурентов, культ традиций, национализм, бытовой расизм, оправдание войны использования войны как элемент дипломатии - это то что мне показывают?

Цены на все взлетели, как на энергоресурсы, так и на простые продукты.

Они взлетели из-за объективных причин, и западу эта ситуация в минус т.к падает их конкурентоспособность в сравнении с Китаем.

А у вас есть что-то кроме веры в то, что путен - уникальный диктатор, который даже друзей своих - олигархов может подставить, и ему за это ничего не будет?

Диктатура Путина уникальна в том что у него есть ядерное оружие, и в стране нет олигархов кроме Путина, они все подписанты чьё благополучие зависит от него же.

Свобода слова, отсутствие расовой ненависти, неприкосновенность частной собственности.

И в каком месте всё это разрушается? единственное что он сделали это закрыли аффилированные с Россией СМИ, и заморозили активны наших олигархов исходя из законов против незаконного обогащения, и где там рассовая ненависть? Россияне и Русские не тождественные понятия.

И посмотрите наконец на санкции. Они против кого? Против Путена или против народа? Кажется уже никто и не скрывает, что санкции направлены на народ.

Санкции против экономики РФ чтобы страна потеряла ресурсы для развязывания агрессивных войн, то от чего страдает народ это решение самих компании, которые не хотят работать с Россией.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
F D
Что значит подписанты? Вы понимаете, что мы говорим о таких слоях, которые ради своей выгоды пойдут на все, в том числе на уничтожение своего же лидера, если он вставляет палки им в колеса?

То что они ничего не решают. Они своим положением обязаны Путину, без Путина не будет и их.

Ковида не было, а избыточная смертность во всех странах мира сама по себе нарисовалась и у знакомых многие родственники поумирали просто из-за простуды - я понял.
потому что и без РФ дофига топлива в сша и ЕС, искусственный дефицит создать не смогут.

Лол, ещё в 16 году аналитики говорили что будет рост цен на топливо потому что инвестиции в него упали после падения цен.

Толпиво в США и ЕС будто испарилось, цены конские, на продукты тоже сильно цены выросли.

Это произошло из-за совокупности факторов таких как: вброса в экономику необеспеченных долларов, возможного эмбарго на нефть и газ из РФ, тем что РФ своими действиями срывает посевную в Украине и ограничениями на эскпорт пшеницы и удобрений, когда кризисная ситуация уляжется цены в США и Европе так же опустится. И если что их рост цен не сравним с нашим ростом на 30%-50%, хотя продуктов у нас вроде как достаточно, а у Европейцев в отличие от нас есть какие-то сбережения.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka
РФ ко всем лезет

РФ всем вставляет
Put in

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Что то все смешали люди-кони

А Крым, войнушка на Донбассе

Крым - это результат провала внешней политики Путина. Он пытался удержать Украину как финасового партнера. Сулил золотые горы (15 миллиардов + скидки на газ), а пришла Европа\США и перетянула под свой контроль рынки Украины. И за все это это дали кредит в 600 мил. А наших капиталистов оставили с носом и не выплаченным долгом в 3 миллиарда. Ахуеть победа.
Плюс на горизонте маячило вступление Украины в ЕС и НАТО. И если на ЕС там бабушка на двое, то в НАТО спокойно могли принять и попросить ВС РФ из Крыма. Так что Крым это больше от безысходности и попытка выправить имидж хотя бы для своих граждан. И что странно удалось.
Донбасс - он никому не сдался 8 лет. Там военных баз нету, но есть население которым надо пенсии платить и инфраструктуру строить. Россия пыталась повесить все это на Украину + русский мир в нагрузку. А Украина отпихивалась от такого добра. Как итог там 8 лет население мурыжили. Превратили в полигон для нациков с обоих сторон. А 8 лет - это дохрена. Для примера в Чечне первая война продолжалась 1,5 года.

работа Пригоженских на выборах в США, Скрипали

я если честно слоабо в это верю.
Да и бонусы от всего этого сомнительные.

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Посмотри! Излечись!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лимита
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Это видео я не смотрел, не треба

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Я смотрел выступление Шваба, и книгу его читал.

Ответить
Развернуть ветку
asdq

- "You will own nothing and be happy"
- "We penetrate the global cabinets with our Young Global Leaders"
- "Great reset"
- и т.п.

Они прямым текстом говорят, что хотят сделать с человечеством, хвастаются успехами.

Но, конечно же, обыватель скажет "ууу, конспирология, шизааа"

У тебя проблема - ты пытаешься аргументировано донести мысль до собеседника, а ему Каца надо, да видосики не дольше 20 минут, attention span дольше не позволяет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Put in?
Nav all n y?
Для нас это фамилии, для американцев путь действия и план)
Это подтвердит Георгий Кустов (George Bush)

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Забавно как некоторые считают что санкция только из-за амеров вводят, а европейцам прям очень нравиться что РФ развязала спецоперацию на европейском континенте. Фины наверно тоже в НАТО хотят из-за давления США.

Ответить
Развернуть ветку
Корпорат Милитех

Учитывая что весь ЕС сильно пострадает из за введения санкций и долгого и болезненого слезания с иглы нефтегаза рф,то да,Украинцам просто дейсвительно многие страны самоотверженно помогают.
Могли бы забить на эту одну из самых бедных стран европы с стареющим 40 миллионым населением,но предпочли поддеожать ьех,кто просит их о помощи.
Никаких профитов для ЕС и шире мировой экономики от этого нет,только расходы и проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

У вас странная логика. Конечно, ЕС это все сильно вредит, конечно, европейцы оплатят это из своего кармана. Но решение в генеральном плане принимает не ЕС, поэтому оно именно такое. Угадайте с трех раз, кто от этой ситуации выиграет.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Рептилоиды!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
F D

А почему вы думаете что именно ваша картина мира является фундаментом для определения здравый смысл?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

Кто-то верит в сказки про демократию. С такими спорить бессмысленно, ведь вера не требует фактов, доказательств или логических рассуждений, она требует других вещей. С верой спорить бессмысленно)))

Ответить
Развернуть ветку
F D

Так позиция всё устроило США еще большая вера и отказ ЕС в субъектности.

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Угадайте кто точно не выигрывает если РФ оккупирует Украину и потом еще решит на прибалтику двинутся. По этому ЕС и идёт на такие поступки, даже себе в ущерб.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Golubev

Рептилойды!

Ответить
Развернуть ветку
Мимопрохожий
Угадайте кто точно не выигрывает если РФ оккупирует Украину и потом еще решит на прибалтику двинутся.

а какие именно экономические проигрыши будут у ЕС в этом случае , которые перекрывают текущий взлет инфляции и потери бизнеса?
Если не брать в расчет "на прибалтику двинутся".

Ответить
Развернуть ветку
SPS Fun

В 1938 году страны Европы сначала решили забить на захват Австрии Германией, потом решили забить на интересы какой-то Чехословакии, отдав часть Судетов Германии, а потом и всю Чехословакию. Чемберлен с гордостью говорил - "я привез вам мир" в 1938 году. Но почему-то аппетиты Германии только росли и война все равно началась.
Поэтому сейчас ЕС и США готовы потратить кучу денег, чтобы не допустить повторения, иначе они потеряют намного больше.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Никитенко

Еще один историк. Как меня заебала эта история и постоянный взгляд людей в прошлое, которое вообще не настоящие.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ромашкин

политика платят не из своего кармана, а людей, и хз что с этого имеют.
что-бы под благим делом не сделать экономические потрясения с последсвий которых потом будешь жить припеваючи.

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Коников

Вот кстати интересная мысль, а как оно на самом деле, мы не узнаем

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Столетов

Забавно наблюдать, как ватаны считают, что Китай им союзник. :)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

О, да. Когда вижу здравствующихся украинцев с поляками, прям слеза прет))

Ответить
Развернуть ветку
373 комментария
Раскрывать всегда