Магазин китайской Huawei удалил приложения «ВТБ Онлайн», «Промсвязьбанка» и «Открытия» Статьи редакции

В конце марта приложения подсанкционных банков удалили App Store и Google Play.

  • Магазин AppGallery, принадлежащий китайской компании Huawei, удалил приложения банков «ВТБ Онлайн», «Промсвязьбанка» и «Открытия», заметил Rozetked. В «Открытии» подтвердили удаление приложения.
  • При этом приложение ВТБ «Мультибонус» всё ещё доступно в AppGallery.
  • 25 марта из App Store и Google Play пропали приложения «ВТБ», «Промсвязьбанка», «Совкомбанка», «ФК Открытие» и «Новикомбанка». Эти банки попали под блокирующие санкции США.
  • В марте представители Huawei заявили, что оценят западные санкции и примут решение о работе в России. Компания рисковала попасть под вторичные санкции США, если не присоединится к санкциям. В апреле Huawei решила отправить часть сотрудников российского офиса в отпуск на месяц, писал Forbes со ссылкой на источники.
0
376 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Krupskiy

Сначала их лишили рынка США и ЕС. Потом запретили пользоваться Google-сервисами и Play Market. Потом отжали лицензии на ARM-архитектуру. И они все равно зачем-то боятся каких-то санкций США. Бля да что им еще могут сделать то? И главное зачем соблюдать их?

Ответить
Развернуть ветку
AstraN

Они еще зависимыми от чипов Qualcomm и некоторых других технологий, которые им пока еще разрешают. По лицензии периодически продлеваемой. Так что вынуждены балансировать, чтобы хороший кусок выручки не потерять.

Ответить
Развернуть ветку
Корпорат Милитех

Что бы вообще выручку не потерять,пофиксил.
Им негде изготавливать свои процессоры,как для мобильников,так для телекома.причеммдля телекома там зависимость еще от сетевых и PSY.

Ответить
Развернуть ветку
373 комментария
Раскрывать всегда