Из App Store пропало приложение «Баланс Онлайн» — копия «ВТБ Онлайн» Статьи редакции

Оно пробыло в магазине приложений меньше трёх дней.

  • Внимание на это обратил Telegram-канал «Айфон Джобса». Приложение «Баланс Онлайн» для iOS 19 апреля выпустил банк «Возрождение», контрольный пакет которого в 2018 году купил ВТБ.
  • Оно полностью повторяло функции «ВТБ Онлайн», которое было удалено из App Store в конце марта 2022 года после попадания ВТБ под блокирующие санкции США.
  • ВТБ, «Открытие», «Совкомбанк», «Промсвязьбанк» и «Новикомбанк» находятся под «полными блокирующими санкциями» с конца февраля.
  • Их приложения пропали из магазинов App Store и Google Play, так как санкции запрещают работу с американскими контрагентами. Уже установленные приложения работают. ВТБ предлагает скачать приложение для Android в обход магазина со своего сайта.
0
111 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Мокеев

На веб переведут + есть андройд

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kapustin

Людей которые всю жизнь разрабатывали под iOS и знали все нюансы разработки под данную систему - проблематично перекинуть на Веб и Андройд, эти сеньоры превратятся в джунов. :( Причем из-за специфики работы это были одни из самых высокооплачиваемых программистов до 24 февраля.

Ответить
Развернуть ветку
sergjjj

*сарказм*
а можно текущих разработчиков Андройд приложения в принудительном порядке перевести на личные телефоны с 8-16 Гб памяти?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kapustin

Тоже удивился, что банковское приложение, которое некоторые будут скачивать на свой телефон по мобильной связи, весит больше чем насыщенная графикой игра Genshin Impact

Ответить
Развернуть ветку
Щитпостер на зарплате

Потому что там и x86, и arm v7 и arm64.

Ответить
Развернуть ветку
Щитпостер на зарплате

Так это пакет под все архитектуры 🤔

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда