VK запустила свою игровую площадку VK Play с облачными играми и прямыми трансляциями Статьи редакции

Там можно будет проводить киберспортивные стримы и организовывать турниры.

Сейчас в каталоге VK Play представлены 80 платных и больше 12 тысяч бесплатных игр — от легких головоломок до хардкорного экшена, сообщили в компании. Играть в них можно на ПК или через технологии облачного гейминга.

Также через VK Play можно организовывать киберспортивные трансляции и проводить собственные турниры — открытые или эксклюзивные. Компания планирует до конца 2022 года запустить дополнительные возможности для авторов контента, интеграцию с соцсетями и другое.

Интерес к играм постоянно растет: они становятся не только развлечением, но и профессией и инструментом для проявления своего потенциала. Именно поэтому мы запускаем VK Play — удобную и безопасную площадку, которая станет единой точкой доступа для всего игрового сообщества в стране.

Артем Черменин, директор по стратегическому развитию VK Play

В будущем VK планирует запустить на платформе собственное медиа об игровой индустрии, расширить набор игровых сервисов и увеличить число киберспортивных мероприятий.

  • По данным My.Games, игрового подразделения VK, объём российского игрового рынка в 2021 году составил 177 млрд рублей. Аудитория геймеров насчитывает более 80 млн человек.
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Александр Ненадо

Просто переименовали MY.GAMES Cloud в vkplay) Конские цены так и не снизили. 2к за минимальный лимитированный тариф)))))))

Ответить
Развернуть ветку
Мимопрохожий

У них же уже был My.Games, и там и облачный гейминг был (включая Стим), в целом норм. Просто переименовали?
З.Ы. 2к - чёт жадные стали, еще в прошлом году по 650 вроде платил :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Там есть тариф за 1к, но он только на игры my games, поэтому я его не считаю. Имхо, у них большая ошибка в том что не всем нужно 4к, до 120 fps, максимальные настройки и rtx. И какой нибудь тариф с fullhd, средними настройками и 40 fps за 300-400 рублей отлично зашел бы.
Хотя этот сервис в любом случае у меня в чс. Он кинул покупателей акционной годовой подписки с условиями аналогичными самому дорогому тарифу сейчас, и перевел на тариф проще(причем разница была значительная). Так еще эти кхм не хотели нормально деньги возвращать и пришлось их через банк вытаскивать.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда