VK возглавила разработку российского магазина приложений — его планируют выпустить в мае Статьи редакции

Проект реализуется не за бюджетные деньги, говорят в Минцифры.

  • О роли VK заявил глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, разработка началась полтора месяца назад — в середине марта — когда возник риск, что российских разработчиков отключат от App Store и Google Play.
  • «VK взяла на себя задачу по разработке этого магазина приложений. Сейчас существует кооперация, все крупные наши лидеры интернет-индустрии участвуют в этой работе», — сказал министр.

  • В начале апреля «Коммерсантъ» сообщил, что правительство выберет разработчика альтернативного магазина приложений между «Сбером», «Яндексом» и VK.

  • Шадаев отметил, что проект реализуется не за бюджетные деньги. «Нам кажется, это очень важно, для того, чтобы была такая полноценная экосистема, которая сама развивалась, регулировалась крупнейшими участниками рынка», — заявил он.
  • В Минцифры надеются, что магазин начнёт работать уже к концу мая. Он будет доступен на Android — на iOS сторонние магазины приложений создавать нельзя.
0
235 комментариев
Написать комментарий...
ART

Вот ведь какой сын Кириенко молодец, за что не берется всё у него получается.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

"О том, что Владимир Путин объявил 2022-2031 годы в России десятилетием науки и технологий, стало известно из указа президента, опубликованном на портале правовой информации.

Для достижения перечисленных целей в России создадут координационный комитет. Среди прочего, в этот орган войдут помощник президента Андрей Фурсенко, замглавы правительства Дмитрий Чернышенко, вице-президент «Ростелекома» и гендир VK Владимир Кириенко, а также главы Минцифры, Министерства науки, Минкультуры и «Росатома»."

Уже и здесь отметился.

Ответить
Развернуть ветку
Lil Trump

Так поэтому Яндекс и мимо

Ответить
Развернуть ветку
Non Existence

У меня в лифте написано: "не более 500 кг". Но я надеюсь у них другой лифт, не такой как у всех.

Ответить
Развернуть ветку
Алеоп

Тонко

Ответить
Развернуть ветку
232 комментария
Раскрывать всегда