Microsoft запустит свой VPN-сервис и встроит его в браузер Edge Статьи редакции

Самостоятельно выбрать сервер для смены геолокации нельзя — компания заменяет IP-адрес пользователя схожим адресом в том же регионе.

  • Об этом пишут 9to5google и Techradar. На сайте компании есть страничка с описанием функции под названием Microsoft Edge Secure Network.
  • Она будет работать на платформе компании Cloudflare, у которой есть свой похожий сервис Cloudflare 1.1.1.1. Microsoft не называет новую функцию VPN, но в описании указывает, что она шифрует подключение пользователя к интернету, чтобы помочь защитить его данные.

  • Сервис прячет IP-адрес пользователя, заменяя его адресом в том же регионе. Самостоятельно выбрать VPN-сервер для смены геолокации нельзя.
  • Все данные перенаправляются из Edge на сервер через зашифрованный туннель — VPN-туннель. Edge Secure Network не позволит собирать данные о действиях пользователя даже провайдерам. Это усложнит таргетинг рекламы.
  • Сервис бесплатный, но есть ограничение — 1 ГБ данных в месяц. Чтобы им воспользоваться, необходима учётная запись Microsoft.
  • Компания отмечает, что Cloudflare собирает только «ограниченный объем диагностических и вспомогательных данных», которые удаляет каждые 25 часов.
  • Пока сервис тестируют. Когда он будет доступен всем пользователям — неизвестно. Также Microsoft не сообщила, будет ли платная версия и какая у неё будет стоимость.
0
137 комментариев
Написать комментарий...
Штуки из труб

Хорошая попытка, Edge, но нет. Даже встроенным VPN не заманить людей пользоваться этой дрянью. Кроме того, "схожим адресом в том же регионе" - какой смысл тогда в таком VPN?

Ответить
Развернуть ветку
Kv4Nt

А какой у Вас браузер? И почему Эдж дрянь?)

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

У меня Хром. Отвечая на второй вопрос, можно написать собрание сочинений В. И. Ленина.

Ответить
Развернуть ветку
Kv4Nt

Я так понял ты не пользовался новым эджем и судишь по своему опыту из 2007

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

Как лихо вы перешли на ты. Нет, вы неправы. Я знаком с новым Эйджем - и это это редкостная дрянь.

Ответить
Развернуть ветку
Kv4Nt

У меня складывается ощущение что вы троллите меня. Движок один и тот же, расширения одни и те же, но функционалом встроенным по мне так Эдж превосходит хром, как минимум для меня супер удобно альтабаться между вкладками браузера

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

А мне кажется, что вы меня троллите, от обращаясь на вы, то на ты, то опять на вы))) Не сказать, что это меня раздражает, но как-то странно.

Ответить
Развернуть ветку
vic smirnoff

A что случилось, почему дрянь?

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда