В России начал работать магазин приложений NashStore — российский аналог Google Play Статьи редакции

В нём доступно около тысячи приложений, в том числе и компаний, попавших под санкции.

  • Разработчик приложения АНО «Цифровые платформы» объявило о полноценном запуске NashStore, пишет РБК. Теперь он доступен всем пользователям Android.
  • Чтобы установить сервис, нужно скачать файл с сайта NashStore, для этого нужно разрешить в системных настройках загрузку приложений из сторонних источников. Редактор vc.ru скачал приложение и зарегистрировался в нём, но не смог войти в него.
  • Магазин работает только на Android, всего для скачивания доступно около тысячи приложений — среди них, например, приложения попавших под санкции «Сбера» и «Альфа-банка», а также Rutube, онлайн-кинотеатр Wink
  • Запуск сервиса анонсировали 29 марта. Тогда директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков заявил, что магазин решили создать из-за того, что россияне больше не могут «нормально использовать Google Play, а разработчики лишились источника заработка». 9 мая Nash Store запустили для разработчиков.
  • В апреле Минцифры заявило, что группа компаний во главе с VK разработает российский аналог Google Play. Его должны запустить в конце мая — проект реализуется не за бюджетные деньги.
Дополнено в 14:15. Ссылка с сайта NashStore стала вести на APK-файл приложения на «Яндекс.Диске». При скачивании появляется сообщение, что «превышен лимит». Перенос на облако связан с DDoS-атакой на сайт.
Скриншот: Rozetked
0
341 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Горский

Оба пользователя довольны.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
338 комментариев
Раскрывать всегда