В России начал работать магазин приложений NashStore — российский аналог Google Play Статьи редакции

В нём доступно около тысячи приложений, в том числе и компаний, попавших под санкции.

  • Разработчик приложения АНО «Цифровые платформы» объявило о полноценном запуске NashStore, пишет РБК. Теперь он доступен всем пользователям Android.
  • Чтобы установить сервис, нужно скачать файл с сайта NashStore, для этого нужно разрешить в системных настройках загрузку приложений из сторонних источников. Редактор vc.ru скачал приложение и зарегистрировался в нём, но не смог войти в него.
  • Магазин работает только на Android, всего для скачивания доступно около тысячи приложений — среди них, например, приложения попавших под санкции «Сбера» и «Альфа-банка», а также Rutube, онлайн-кинотеатр Wink
  • Запуск сервиса анонсировали 29 марта. Тогда директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков заявил, что магазин решили создать из-за того, что россияне больше не могут «нормально использовать Google Play, а разработчики лишились источника заработка». 9 мая Nash Store запустили для разработчиков.
  • В апреле Минцифры заявило, что группа компаний во главе с VK разработает российский аналог Google Play. Его должны запустить в конце мая — проект реализуется не за бюджетные деньги.
Дополнено в 14:15. Ссылка с сайта NashStore стала вести на APK-файл приложения на «Яндекс.Диске». При скачивании появляется сообщение, что «превышен лимит». Перенос на облако связан с DDoS-атакой на сайт.
Скриншот: Rozetked
0
341 комментарий
Написать комментарий...
Иван Поварёшкин

МагаZин с бекдором для товарища майора

Ответить
Развернуть ветку
Ян Полянский

Это бекдор товарища майора с возможностью качать приложения.

Ответить
Развернуть ветку
338 комментариев
Раскрывать всегда