Девелопер ПИК запустил сервис для сдачи квартир в аренду Статьи редакции

На время поиска арендатора в квартирах будут устанавливаться камеры и кодовые замки, позволяющие желающим посмотреть жильё в любое время.

Строительная группа ПИК вышла на рынок аренды недвижимости и запустила в Москве сервис «ПИК-Аренда», через который владелец квартиры может сдавать её в долгосрочную аренду. Об этом vc.ru сообщили в компании.

Сервис заключает с собственниками договор эксклюзивного обслуживания и берёт на себя подготовку квартиры к сдаче, профессиональную съёмку для объявления, оформление договора аренды, контроль арендных платежей и решение спорных вопросов между владельцем и арендатором.

На время поиска арендатора в квартирах будут устанавливаться камеры и кодовые замки. Это позволит желающим снять квартиру осмотреть её в любое время, даже ночью, и без встречи с собственником, пояснил представитель ПИК. По его словам, решение должно ускорить сдачу квартиры. Получить консультацию или заключить договор аренды можно будет через круглосуточный колл-центр.

По оценке ПИК, сейчас в Москве и ближайшем Подмосковье около 700 тысяч квартир, чьи собственники могут стать потенциальными клиентами сервиса. За услугу «ПИК-Аренда» будет брать единовременную комиссию в размере около 50% от месячной ставки аренды. В будущем компания намерена перейти от разовой комиссии к ежемесячной подписке.

Развивать собственную площадку для поиска жилья «ПИК-Аренда» не планирует. Вместо этого сервис намерен привлекать арендаторов через ЦИАН, Avito, «Яндекс.Недвижимость» и другие популярные площадки.

Мы считаем, что платформы-агрегаторы отлично решают данную проблему, и поэтому фокусируемся на решении проблем логистики, удобства процесса съема квартиры, на создании прозрачных и надежных условий взаимодействия собственника и арендатора в том числе и после заселения.

Илья Дроздов, руководитель проекта «ПИК-Аренда»

ПИК планирует инвестировать в развитие сервиса до 500 млн рублей в течение двух лет. Управляет проектом команда выходцев из российского подразделения Uber под руководством Ильи Дроздова, бывшего директора по развитию региональной сети Uber.

0
226 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Ильченко

БРЕД полный. Ничего нового! В чем именно заключается их переворот рынка аренды???))) Никакого отличия от агентств и риэлторов нет! те же самые 50% и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Дно Кризиса

Ваши агенства не решают одну из самых главных проблем - не видеть никогда хозяина квартиры, не контактировать с ним и не зависеть от его загонов. Именно это ПИК и предлагает, что дичайше круто. По сути это может быть тем самым долгожданным шагом на пути к цивилизованному рынку аренды.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ильченко

И с чего вы взяли что ПИК это предлагает?) ПИК предлагает просмотры без собственника, и не более.....

Ответить
Развернуть ветку
Дно Кризиса

Очевидно, ЦА ПИК-а как раз тот небольшой процент, кто хочет автоматизировать процесс сдачи квартиры, например которую купили за копейки в каком-нибудь путилково или люберцах или кто живет в другой стране вообще - к таким квартирам трепетно не относятся. Тем самым ПИК автоматически подбирает пул арендодателей, которые без тараканов в голове, и сами не желают особо видеться с арендаторами. 1 раз для подписания договора - ок, но не каждый месяц встречаться, что бы передать кэш в чемодане и проверить как там ковер на стене. За такой сервис я готов платить выше среднего по рынку, например.
Ну и главное - думаю, вы сами прекрасно понимаете, что к ПИК-у доверия больше, чем к вашим мутным АН, с такими же мутными агентами.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ильченко

я Вам так скажу, квартиру которую купили за копейки на окраине, скорее всего сдают в не очень хорошем состоянии, и ниже рыночной стоимости.
А ЦА таких объектов не очень платежеспособные люди, которые ищут дешевое жилье...и у них явно нет желания платить 50%!

Ответить
Развернуть ветку
Дно Кризиса

А то у всех огромное желание платить 50%. Насмешили.
Понятно, что вы проигнорировали более релевантный пример с собственниками, которые, например, живут в другой стране или городе. Я уверен, вы и сами знаете, что есть еще куча собственников, которым хочется просто юридический сервис "под ключ" для сдачи квартиры - в этом случае ПИК надежнее, чем стремные АН. Только не надо мне рассказывать про профессионализм и гарантии риелторов из АН - на это поведется только тот, кто ни разу в жизни не имел с ними дел.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ильченко

1. ПИКу так же надо платить 50%.
2. Чем ПИК надежнее АН?
3. Риэлторы которые закрывают 10ки сделок в месяц априори ПРОФЕССИОНАЛЫ.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Ильченко

Да, пойду скажу всем своим риэлторам что бы в всех наших квартирах камеры расставили, и дубликаты ключей раздавали....будем стартап делать....ВСЕ, мы не АН!

Ответить
Развернуть ветку
Дно Кризиса

А какое у вас АН, если не секрет?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ильченко

обычное) не крупное) Вам название сказать? и что это даст?)
Думаю важнее не название а показатели АН.

Ответить
Развернуть ветку
Дно Кризиса

Нет, как раз таки в данной статье обсуждаются конкретные АН. Или вам даже назвать свое АН стремно?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ильченко

Пффф.....RentalGarant

Ответить
Развернуть ветку
223 комментария
Раскрывать всегда