«Яндекс» запланировал запустить сервис курьерской доставки в Перу и Мексике под брендом Yango Delivery Статьи редакции

Сервис уже работает в Чили с конца 2021 года.

  • В мае Yango Delivery разместил на портале Linkedin две вакансии в столице Перу — Лиме. Одна из них — менеджер по развитию бизнеса, а в описании указано, что сервис запускается в стране, пишет «Интерфакс». Вакансию разместила глава отдела глобального развития бизнеса «Яндекса» Екатерина Борисоглебская.
  • Также издание нашло на Linkedin профиль гендиректора Yango Delivery в Латиноамериканском регионе Григория Погосяна, он занимает пост с сентября 2021 года, офис расположен в Сантьяго, столице Чили.
  • Погосян написал в Linkedin, что сервис в Чили уже работает, ищет партнёров и сотрудников. Также он размещал вакансии для сотрудников в Мехико.
  • Yango Delivery доставляет любые товары кроме продуктов и, по собственным данным, привозит около 400 заказов в день.
  • В «Яндексе» подтвердили тестирование сервиса в Чили с 2021 года, но не раскрыли подробности запуска в других странах Латинской Америки. По данным на 24 мая, сайт Yango Delivery доступен в шести версиях — для Перу, Чили, Мексики, ЮАР, Турции и Израиля.
  • В марте источники Bloomberg сообщали, что «Яндекс» планирует продать Yango Deli (аналог «Яндекс.Лавки») в Лондоне и приостановить работу в Париже.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Андрей

Нормальная тема, займут первые нишу, многие не дооценивают эти страны. Думаю Яндекс не глуп и провел аналитику, и знает что делать

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Многие переоценивают менеджмент Яндекса 😂

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда