Суд арестовал счета Google в России на 1 млрд рублей Статьи редакции

Из-за блокировки YouTube-каналов «Москва 24» и «Москва Доверие».

  • Арбитражный суд Москвы арестовал 1 млрд рублей на счетах российской «дочки» Google — ООО «Гугл», пишет «Интерфакс» со ссылкой на картотеку суда.
  • Причиной послужили два иска от АО «Москва Медиа». Компания попросила суд обязать ответчика восстановить доступ к YouTube-каналам «Москва 24» и «Москва Доверие». Холдинг «Москва Медиа» объединяет медиаактивы столичного правительства.
  • 26 мая суд также арестовал активы российского подразделения Google на 500 млн рублей по заявлению телеканала «Звезда». Он тоже добивается восстановления своего канала на YouTube.
  • В конце мая приставы взыскали с Google оборотный штраф в 7,7 млрд рублей — за неудаление запрещённой в России информации. До этого российская «дочка» компании начала процедуру банкротства. По данным «Контур.Фокуса», её выручка в 2021 году составила 134,3 млрд рублей, а чистый убыток — 26,4 млрд рублей.

0
296 комментариев
Написать комментарий...
Эраст Фандорин

Вот читаю я новости уже который месяц, и так не решил для себя..кем является наша страна..

Я не силён в детской психологии, но есть ощущение, что нашей стране психологически 14-16 лет, т.е. это переходные возраст. Стремление к независимости и желание найти своё место во взрослой жизни. Она огрызается, бунтует, агрессирует.

Вместе с тем, жизнь научила меня, что не бывает чёрного и белого. Не всё, что так очевидно очевидным является. И может быть такое, что я чего-то не способен понять со своей колокольни. И в таком случае наша страна может являться взрослым, мудрым и опытным мужчиной, который принимает взвешенные, прагматичные, стратегические решения.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Название с ошибкой.

Ответить
Развернуть ветку
293 комментария
Раскрывать всегда