Сервис для дизайнеров Canva отключил доступ пользователям из России Статьи редакции

Компания планировала продолжить работу в стране, но изменила решение из-за давления сообщества и российской цензуры.

При попытке входа на сайт из России отображается заглушка с критикой «военной операции» в Украине.

С начала «военной операции» ситуация изменилась, и реакция компании тоже должна измениться, написал сооснователь сервиса Клифф Обрехт. «Наша цель всегда заключалась в том, чтобы наиболее эффективно поддерживать Украину и действовать так, чтобы помочь положить конец ***** (российские власти требуют называть действия в Украине «специальной военной операцией» — vc.ru), поэтому сегодня мы недоступны в России», — добавил он.

В начале марта 2022 года Canva выступила в поддержку Украины, а затем прекратила обработку платежей в России. В стране сервисом пользовались 1,4 млн человек — это около 2% от всей клиентской базы компании.

Canva — это австралийский сервис для графического дизайна. Пользователи могут выбрать шаблон из библиотеки, стоковые изображения и шрифты, а затем создавать собственные баннеры и картинки для публикаций в соцсетях или печати рекламных материалов.

Скриншот с сайта Canva
Материал дополнен редакцией
0
495 комментариев
Написать комментарий...
яйцо со шрамом

И кстати еще большой привет европейским "демократическим" лидерам, которые продавали Путину оборудование для разгона протестующих. Они создали Путина, народ России здесь такая же жертва, как и народ Украины. Нет никакой другой войны, кроме как войны общества и государственной машины

Ответить
Развернуть ветку
Водяной

Путина создала Меркель...

Ответить
Развернуть ветку
492 комментария
Раскрывать всегда