Крупнейшая фриланс-биржа Upwork заблокировала аккаунты пользователей из России и Беларуси Статьи редакции

Если фрилансер переедет в другую страну, доступ к платформе восстановят.

Пользователи фриланс-биржи Upwork из России и Беларуси получили письма, в которых компания сообщила им о бане аккаунтов. На это пожаловались пользователи Twitter. О блокировке также пишут «Коммерсантъ» и Myfin.by.

Upwork заморозила аккаунты пользователей, которые физически находится в России и Беларуси. Если фрилансер сменит место жительства, то доступ к платформе восстановят. В письме также даётся ссылка на инструкцию по возвращению аккаунта к работе после релокации.

Upwork объявила о приостановке работы в России и Беларуси 7 марта. Возможность создания аккаунтов из этих стран убрали. Все старые профили россиян и белорусов пропали из поиска. Компания предупредила, что до 1 мая 2022 года все активные контракты должны быть завершены.

0
599 комментариев
Написать комментарий...
Andrius Kai

Я работал на апворк и как исполнитель и как заказчик. Дал себе почти полгода в роли исполнителя и ушел, поверхностно все. Говорят, после появляются заказы и клиенты, однако на том уровне все это была дешевка: конкурировать с ребятами из третьего мира нет возможности: у них цены другие и они могут себе позволить работать дешевле;

В качестве заказчика спустя время, кое-что делал. Ну что же, если работа серьезная, лучше нанять человека и платить зарплату: тоже все поверхностно.

Суммируя: на мой взгляд подобная платворма должна пройти хорошую такую трансформацию, чтобы это все работало.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Конкурировать с "ребятами из третьего мира" нужно по качеству. Это миф, что они работают за копейки. Они в любом случае обходятся не дёшево - если не в прямой цене, так по времени/качеству. Да и работать с заказчиками которые ищут исполнителей за копейки - так себе стратегия. Я переодически беру там себе халтуру, что бы практические навыки не пропали(на основной работе я манагер уже давно 😏), пришлось уже стоимость часа до $110 поднять, что бы отсеять не нужное.

Ответить
Развернуть ветку
Призрачный Доспех

Интересный вы человек, а чем именно занимаетесь на бирже?

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

DevOps (просто сервера + настройка инфраструктуры на AWS & GCP) + пара CMS.

Ответить
Развернуть ветку
Призрачный Доспех

Хорошо сказано, «что бы практические навыки не пропали» спасибо добавили мне мотивации!

Ответить
Развернуть ветку
596 комментариев
Раскрывать всегда