Крупнейшая фриланс-биржа Upwork заблокировала аккаунты пользователей из России и Беларуси Статьи редакции

Если фрилансер переедет в другую страну, доступ к платформе восстановят.

Пользователи фриланс-биржи Upwork из России и Беларуси получили письма, в которых компания сообщила им о бане аккаунтов. На это пожаловались пользователи Twitter. О блокировке также пишут «Коммерсантъ» и Myfin.by.

Upwork заморозила аккаунты пользователей, которые физически находится в России и Беларуси. Если фрилансер сменит место жительства, то доступ к платформе восстановят. В письме также даётся ссылка на инструкцию по возвращению аккаунта к работе после релокации.

Upwork объявила о приостановке работы в России и Беларуси 7 марта. Возможность создания аккаунтов из этих стран убрали. Все старые профили россиян и белорусов пропали из поиска. Компания предупредила, что до 1 мая 2022 года все активные контракты должны быть завершены.

0
599 комментариев
Написать комментарий...
Максим Бережной

Максим Бережной:
Ну что, господа нытики, тунеядцы и прочие бездельники, очередную новость вам подкинули! Начинай дружно ныть и обсирать страну, в которой живёшь!

Ответить
Развернуть ветку
Korovka iz HoMM3

Может случилось чего, что все начали соревноваться, кто первый свои сервисы выведет? Может стоит сперва свои дела в порядок привести, а не лезть в чужие страны, чтобы потом к самим не лезли?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Korovka iz HoMM3

Как только один человек и его друзья решают куда-то полезть - сразу санкции вводят, вот странное совпадение, да?)

Ответить
Развернуть ветку
596 комментариев
Раскрывать всегда