Крупнейшая фриланс-биржа Upwork заблокировала аккаунты пользователей из России и Беларуси Статьи редакции

Если фрилансер переедет в другую страну, доступ к платформе восстановят.

Пользователи фриланс-биржи Upwork из России и Беларуси получили письма, в которых компания сообщила им о бане аккаунтов. На это пожаловались пользователи Twitter. О блокировке также пишут «Коммерсантъ» и Myfin.by.

Upwork заморозила аккаунты пользователей, которые физически находится в России и Беларуси. Если фрилансер сменит место жительства, то доступ к платформе восстановят. В письме также даётся ссылка на инструкцию по возвращению аккаунта к работе после релокации.

Upwork объявила о приостановке работы в России и Беларуси 7 марта. Возможность создания аккаунтов из этих стран убрали. Все старые профили россиян и белорусов пропали из поиска. Компания предупредила, что до 1 мая 2022 года все активные контракты должны быть завершены.

0
599 комментариев
Написать комментарий...
Otto Blotto

Это прямо призыв - чемодан, вокзал, Турция. Ооочень много россиян переехало сюда, турки уже и не рады, что из за них цены на недвигу выросли в разы и, если раньше россияне по покупки недвиги были на 3 месте(после Ирана и арабских стран), то в этом году Россия на первом месте, так как легализация очень простая- берешь любую квартиру в аренду(скажем в стамбуле средняя цена 300-350 долларов за 3-4 комнаты в хорошем районе), получаешь внж на год, сразу можешь получить турецкие карты- банковские, медицинские и пр, получаешь доступ ко всем ништякам. А че? Цены на продукты, одежду и обувь в 2-3 раза ниже, чем в РФ и, тем более Европе, на технику, машины и бензин дороже.
Если ты фрилансер, то там нормальное. Главное, ты не понижаешь свой социальный статус по сравнению С жизнью в Москве а, наоборот повышаешь. У нас так порядка 10 клиентов переехало с февраля и, все довольны. Вот и мы с партнером подумываем переехать через пару лет.
Конечно, сша хочется больше, но наши желания расходятся с нашими финансами 😰

Ответить
Развернуть ветку
Озверевший Фукуяма

Да, Турция мирная страна, ни с кем не воюет никогда. Надёжный план.

Ответить
Развернуть ветку
Chained Dragon

Херня в том, что я вот смотрел куда валить. Казахстан, хороший варик. А потом читаешь про военные учения с турками Ефес-2022, про открытие производства тяжёлых турецких беспилотников, британские НКО. Потом в пабликах сидят ребята в духе "после Украины вы следующие, вы там все нацисты". И что-то мне уже туда не сильно хочется, по харе я явно там буду выделяться

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Ну последние 40-50 лет(после 1974) не воевала.

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Да и нет страны в мире, которая ни с кем не воюет.
Главные критерии для меня- легкость получения внж(в турции при аренде
Квартиры), легкость запуска бизнеса(поменьше бюрократии), экология, солнце воздух и вода - наши верные друзья, привычная еда, недорогая одежда и
Обувь.

Ответить
Развернуть ветку
596 комментариев
Раскрывать всегда