Роскомнадзор: «Средства обхода блокировок признаны угрозой» Статьи редакции

Регулятор пытается помешать работе VPN-сервисов, нарушающих законодательство.

«Интерфакс» опубликовал комментарий регулятора на сообщения о блокировке VPN-сервиса Proton.

Согласно закону «О связи», средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой.

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство.

Роскомнадзор

Proton сообщил о проблемах с подключением в России вечером 1 июня 2022 года. «Вполне вероятно, что местные интернет-провайдеры и власти мешают VPN-соединениям, и в этом случае мы не сможем решить такие проблемы. Некоторые серверы могут продолжать работать. Мы продолжаем попытки обойти блокировку. Спасибо за ваше терпение и понимание», — написала компания.

В реестре Роскомнадзора данных о блокировке сайтов Proton нет.

2 июня российские пользователи также сообщили о сбоях в работе NordVPN. По данным Globalcheck, сайт nordvpn.com недоступен на сетях «Ростелекома», МТС, «Мегафона», Tele2, «Билайна», Yota. В реестрах Роскомнадзора сайта нет.

0
564 комментария
Написать комментарий...
Revenant

Государство против народа - вот он "свой" путь России.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Бабуров

Путь всех "государств" на планете к сожалению везде один, это оболванивание, сокрытие правды, подмена понятий, управление массами, по сути опекунство. Если разобраться юридически, то любое государство есть частная корпорация по типу ООО. а точнее АО. То есть есть инвесторы которые получают прибыль с функционирования. И когда говорят вот такое то государство хорошее а вот такое плохое, это все фикция ,одна большая игра. Ведь эти корпорации называющие себя государствами разные трасты одних и тех же "инвесторов", и то что происходит в мире это план, четкий и последовательный. Нужно становиться умнее, узнавать правила игры, играть их же правилами по ним же. Осознавать себя людьми, если нет знаний то учиться. Согласен что нет времени в погоне за оплатой кредита заработка на булку ГМОшного хлеба, но на то и расчет, чтобы нам было не когда, и опекун в виде государства о нас "позаботился". Вот и заботиться как считает нужным по своему интересу. И бежать из одного государства в другое это опять же подчиняться чужой воле, везде одинаково. Нужно изначально понять что все государства и их подорганизации являются должниками а все люди кредиторами, априори, тогда все станет на свои места. Так как кредит это доверие в переводе, и мы оказываем доверие позволяя корпорациям(государствам) делать хоть что-то на СВОЕЙ земле по праву рождении. Мы все вместе все люди на планете одна большая семья, а все государства на нас работают, они наши слуги. Можно и нужно не только проявлять свою волю непосредственно, но и поправлять направлять и руководить ими. А это опять повторюсь только писать писать и еще раз писать, и это работает, вспомните закон о Куринных кодах. Проявление своей воли на бумаге с подписью живого человека, потому как нет ни чего ценнее на планете земля чем человек который стоит ПЕРЕД всеми или любыми законами ,и это кстати написано у них же в их уставе организации(Конституции).

Ответить
Развернуть ветку
Неизвестный Неизвестный

отсыпь

Ответить
Развернуть ветку
561 комментарий
Раскрывать всегда