ТОП-10 сайтов, на которых сидят сотрудники в рабочее время

Социологический опрос российских офисных сотрудников выявил, какие сайты у «белых воротничков» — самые популярные. Сегодня предлагаем вам с ним ознакомиться, чтобы знать, на что могут тратить время ваши сотрудники вместо работы.

Социальные сети

Первое место заняла соцсеть «ВКонтакте». Именно там сотрудники российских компаний проводят больше всего времени. Каждый второй ежедневно заходит во «ВКонтакте» с рабочего ПК и тратит на эту соцсеть в среднем 84 минуты.

47% сотрудников во время работы посещает веб-сервисы «Яндекса». К ним относится «Яндекс.Почта», «Яндекс.Маркет» и т.д. На такие сервисы сотрудники ежедневно тратят 35 минут.

Соцсеть «Мой мир» компании Mail.Ru Group пользуется популярностью у 36% сотрудников, которые ежедневно проводят в ней 32 минуты. Для сравнения — это в 2,6 раза меньше, чем в «ВК».

«Одноклассники» отнимают у сотрудников в среднем 31 минуту. Их посещают только 19% работников.

На последнем месте — Facebook, в ближайшее время, скорее всего, эта соцсеть совсем потеряет свои позиции.

Новостные сайты

Лидер в этой категории тайм-киллеров — сайт «РБК». Его ежедневно посещают 11% сотрудников, которые тратят на чтение новостей 46 минут.

Видеохостинги

По данным за прошлый год, YouTube опережает «РБК» по посещаемости и проводимому на сайте времени. Еще один популярный ресурс — торрент-трекер Rutracker.org. Он находится на втором месте после YouTube.

А так выглядит список популярных в России тайм-киллеров

В исследовании участвовали 10 компаний с совокупным парком оборудования, который включает более 300 ПК.

А вы уверены, что ваши сотрудники именно сейчас работают, а не только сидят на развлекательных площадках?

Воспользуйтесь 14-дневным триалом системы монифторинга работы персонала ИНСАЙДЕР и узнайте, чем заняты ваши работники на самом деле.

0
3 комментария
Aston Martin

10 компаний и 300 ПК? Вы шутите?

Ответить
Развернуть ветку
Инсайдер Рф
Автор

Да, так и есть, наш сервис предназначен для компаний с офисным персоналом от 50 человек.Что именно вас смущает?

Ответить
Развернуть ветку
Don Draper

Не очень только понял, что может делать офисный планктон на упомянутом рутрекере?! Или это просто была общая сравнительная статистика?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда