Дуров официально анонсировал подписку Telegram Premium в июне 2022 года Статьи редакции

В подписке может появиться расшифровка аудиосообщений, отключение рекламы, загрузка файлов размером до 4 ГБ и другое, писали СМИ.

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что в июне 2022 года команда мессенджера представит подписку Telegram Premium с «дополнительными функциями, скоростью и ресурсами».

До сих пор наши лимиты на чаты, медиа и загрузку файлов не имеют равных. И всё же многие просили ещё больше увеличить их […]. Проблема в том, что если бы мы сняли все ограничения для всех пользователей, наши затраты на сервер и трафик стали бы неуправляемыми, и вечеринка, к сожалению, закончилась бы для всех.

Павел Дуров

Поэтому компания решила сделать повышенные лимиты платной опцией. Все существующие функции мессенджера останутся бесплатными, написал Дуров. «Более того, пользователи, у которых нет подписки Telegram Premium, смогут воспользоваться некоторыми её преимуществами: например, смотреть очень большие документы, медиа и стикеры, отправленные пользователями с подпиской», — добавил он.

По словам основателя, несмотря на успешные эксперименты с рекламой, Telegram должен финансироваться, в первую очередь, пользователями, а не рекламодателями.

  • Дуров допустил запуск подписки в ноябре 2021 года. Тогда он говорил, что планирует запустить в мессенджере функцию для отключения рекламы в каналах по подписке.
  • В мае 2022-го Telegram убрал из описания фразу «бесплатный навсегда», а в июне несколько изданий сообщили подробности подписки. В частности, по их данным, Telegram Premium может стоить $4,99 в месяц. Среди возможных функций — загрузка файлов до 4 ГБ вместо 2 ГБ, более быстрая загрузка файлов и другое.
0
222 комментария
Написать комментарий...
Андрей Иванов

А чë делать если Дуров больше не сможет тащить свою телегу???

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Story App

Да кто такой этот ваш Товарищ Майор, б*эдь ?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Коновалов

Тот, который стенографирует аудио сообщения :))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иванов

Тот, который сидит в минцифры и рекомендует телегу к установке всей стране. Или тот, что сидит в РФПИ и вкладывает денежки в тележку ( ищите статью на хабре или БиБиСи).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иванов

Так точно, тов. Майор! Ой! Простите... Тов. Генерал! Держите 15 руб.

Ответить
Развернуть ветку
219 комментариев
Раскрывать всегда