Дуров официально анонсировал подписку Telegram Premium в июне 2022 года Статьи редакции

В подписке может появиться расшифровка аудиосообщений, отключение рекламы, загрузка файлов размером до 4 ГБ и другое, писали СМИ.

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что в июне 2022 года команда мессенджера представит подписку Telegram Premium с «дополнительными функциями, скоростью и ресурсами».

До сих пор наши лимиты на чаты, медиа и загрузку файлов не имеют равных. И всё же многие просили ещё больше увеличить их […]. Проблема в том, что если бы мы сняли все ограничения для всех пользователей, наши затраты на сервер и трафик стали бы неуправляемыми, и вечеринка, к сожалению, закончилась бы для всех.

Павел Дуров

Поэтому компания решила сделать повышенные лимиты платной опцией. Все существующие функции мессенджера останутся бесплатными, написал Дуров. «Более того, пользователи, у которых нет подписки Telegram Premium, смогут воспользоваться некоторыми её преимуществами: например, смотреть очень большие документы, медиа и стикеры, отправленные пользователями с подпиской», — добавил он.

По словам основателя, несмотря на успешные эксперименты с рекламой, Telegram должен финансироваться, в первую очередь, пользователями, а не рекламодателями.

  • Дуров допустил запуск подписки в ноябре 2021 года. Тогда он говорил, что планирует запустить в мессенджере функцию для отключения рекламы в каналах по подписке.
  • В мае 2022-го Telegram убрал из описания фразу «бесплатный навсегда», а в июне несколько изданий сообщили подробности подписки. В частности, по их данным, Telegram Premium может стоить $4,99 в месяц. Среди возможных функций — загрузка файлов до 4 ГБ вместо 2 ГБ, более быстрая загрузка файлов и другое.
0
222 комментария
Написать комментарий...
Dear Moscow,
Telegram Premium может стоить $4,99 в месяц

В месяц!
Это просто финиш какой-то. Такая цена должна быть для тех, кто устраивает бешеный обмен файлами.

Сравните с одноразовым платежом в 400 руб. у Threema и $1 в год (!) у WhatsApp:

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
219 комментариев
Раскрывать всегда