Как мы сделали приложение недвижимости для Владивостока

Ничего сверхвыдающегося в нём нет, классическая доска объявлений по типу Авито с группировкой объектов, их отображением во всплывающем окошке. Только объявления здесь не о чём попало, а строго о сдачи тех или иных объектов в аренду.

Выглядят объявления так: есть фото, есть описание, есть цена за месяц. На видео выше показываю работу приложения на боевом контенте, чтобы вы видели, как это работает вживую, а не на красивом зализанном дизайн-макете. Понравившийся объект можно добавить в избранное, все действия дублируются тостами. Добавленное в избранное всегда можно увидеть, чтобы вернуться к выбранным объектам позже.

Тот или иной объект можно найти по ключевым словам или полистать слайдами в ленте, не загружая объявления, а прямо проглядывая их по превьюшкам. Сделано это для удобства пользователей, чтобы помочь им максимально быстро понять, подходит ли то или иное предложение или нет.

Предложения отображаются не только списком, но и на карте, также есть фильтр: по типу оплаты аренды (посуточно/помесячно), типу недвижимости (студия, комната, коммуналка, квартира на 1, 2 3 и более комнат), ценовому диапазону. Есть стандартная сортировка от дорогих к дешёвым и наоборот, можно выбрать тот или иной район. Приложение работает во Владивостоке, его заказчик – местный крупный риэлтор по сдаче объектов в аренду.

Также в приложении имеются три типа связи: написать в WhatsApp, позвонить, тогда открывается стандартная телефонная звонилка, а также чат с менеджером, которому приходят все пуш-уведомления. Когда он ответит, пользователь также увидит на своём экране пуш.

В разделе меню собраны менее принципиальные экраны. Основное, пожалуй, это «о сервисе», где рассказывается, как всё работает, как бронировать и пр. Ещё стоит заглушка для оплаты, в следующей версии мы планируем реализовать оплату постоянных ежемесячных платежей, чтобы человек привязывал карту, и у него автоматически списывались деньги за его аренду.

К чему это всё

Показываю логику работы приложения, как пример автоматизации текущих процессов в агентстве. Они уже имеют номерной фонд для сдачи в аренду и сейчас объявления выкладываются на различных площадках. Приложение — это автоматизация процессов для уже текущих клиентов, которые знакомы с типовыми действиями и оформляют их самостоятельно.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Юлия Довбыш

Скажите пожалуйста, сколько стоила разработка такого приложения

Ответить
Развернуть ветку
Денис Гордиенко
Автор

Точную сумму не могу назвать. Около 700 тыс за обе ОС, сервер и админку

Ответить
Развернуть ветку
Марат Нагаев

зачем?
таких сайтов пруд пруди

Ответить
Развернуть ветку
Денис Гордиенко
Автор

Не знаю, конкретно мы делали приложение

Ответить
Развернуть ветку
Ревизор

Не очень понятно, чем это лучше чем Avito? А если не чем - то зачем оно нужно) Самая большая проблема на рынке недвижки - это обьявления от барыжек, а не от собственников. Нужно бить в эту точку)

Ответить
Развернуть ветку
О Де Колоныч

Как минимум тем, что во Владивостоке Авито исторически не пользуется популярностью.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Иванов

Есть аналог Авито, которым все пользуются, в том числе для недвижки

Ответить
Развернуть ветку
Денис Гордиенко
Автор

тем, что здесь нельзя размещать свои объявления

Ответить
Развернуть ветку
Артем Трошин

Где скачать?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Паранин

1

Ответить
Развернуть ветку
Most Def

Зачем?) И проверьтесь на Палилали́ю, это вам не шутки...

Ответить
Развернуть ветку
Most Def

Открою секрет, не Авито, а Фарпост, учим правильные термины на ДВ.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Гордиенко
Автор

Открою секрет, прежде чем писать комментарий нужно прочитать статью

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда