Фотобанк Pexels заблокировал доступ для пользователей из России Статьи редакции

Вслед за Pixabay.

  • Сервис бесплатных стоковых фотографий и видео Pexels закрыл доступ к своим материалам для пользователей из России, говорится в сообщении на его сайте.
  • Компания объяснила, что осуждает «военную операцию» в Украине.
  • В начале июня по той же причине доступ для пользователей из России заблокировал и бесплатный фотобанк Pixabay. Оба сайта в 2019 году купил австралийский сервис для дизайнеров Canva, который тоже отключил доступ российским пользователям.
  • По собственным данным, банк изображений и видео Pexels пополняют фотографы из 170 стран, у сайта 15 млн посещений в месяц.
0
138 комментариев
Написать комментарий...
Alexey

Сука, дауны.
Берите деньги с россиян, всю выручку (если такие благородные) направляйте на гуманитарные цели, для нужд беженцев (не на покупку танков).
Нет, блядь, мы просто вырубим доступ.
Dump and dumper.

Ответить
Развернуть ветку
Memento Vivere

Сервис бесплатный и если верить интервью с основателем сервиса, то доход у них в основном от рекламы. За рекламу пользователям из РФ и раньше платили сравнительно мало, сейчас иностранные рекламодатели и вовсе не заинтересованы в нашем трафике. Поэтому почти никаких убытков, на сколько могу судить, зато за счет пиара могут привлечь новую аудиторию

Ответить
Развернуть ветку
ManAtArms

Какую? это примерно как Кристина Агилера с резиновым членом на сцене в ЛА. Привлечет она аудиторию, конечно. Но что за аудитория...

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда