Венчурная платформа «Сбера» запустила витрину с аналогами зарубежных сервисов от российских ИТ-стартапов Статьи редакции
Компании могут зарегистрироваться бесплатно, в каталоге сейчас больше 100 решений.
- Платформа для взаимодействия инвесторов и стартапов SberUnity, которую «Сбер» запустил в сентябре 2021 года, открыла раздел «Импортозамещение».
- Российские ИТ-стартапы могут добавить в каталог свои решения — аналоги зарубежных сервисов, а представители корпораций выбрать из них оптимальные или опубликовать собственный запрос.
- Сейчас в разделе 101 решение: HR-платформы, агрегаторы для поиска жилья, онлайн-бронирования транспорта, генератор интернет-магазинов, сервис управления проектами и планирования и другие.
- Чтобы попасть в базу, стартапам нужно указать, какие зарубежные сервисы они замещают, в чём их превосходят и какие именно функции иностранных сервисов поддерживают. Регистрация и резидентство в SberUnity бесплатны, нужен технологический стартап стадии MVP и выше, оформленное юрлицо или ИП.
- В апреле 2022 года Минцифры тоже представило список российских аналогов зарубежных сервисов: соцсети, мессенджеры, браузеры, антивирусы, сервисы такси, аренды жилья и билетов и другие. В него попали крупные компании: например, Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord.
7066
просмотров
То есть по большому счёту ИТ-сбер изобрёл очередной каталог сайтов? Ну, мощно, да.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Где ты увидел слово "изобрел"? А так вообще да, безос просто "изобрел очередной каталог товаров", а маск "изобрел очередную ракету"
Вы не понимаете, это импортозамещение)
Кто видел, что там по ПорнХабу?
Дело не в каталоге, а в том, что бизнес работающий со Сбером охотнее берет и вообще ознакамливается с решениями, которые они предлагают / продвигают.
Пока мало проектов, даже у нас больше - https://analogues.ru
Вы удобно сделали. Молодцы.
Как жить без сбера то? Просто спаситель ёпта. Что-то морозит от такой заботы.
Лишь бы дома отдыха не начал строить, типа Сберхаузен..
.
.
..с надписью на воротах - Jedem das Seine.
Комментарий недоступен
- 22°C
- в воде на среднем огне от 8 до 10 минут
- 59
Нормальная тема, но как всегда начали хейтить
Идея топ, но над реализаций работать и работать. Там бесконечная бюрократия с подачей и поддержкой своего проекта :(
Пробовали?
Можем оперативно разместить Ваш продукт.
Комментарий недоступен
А Дуров знает, что телега чисто российская?
Скорее мы «чего-то» не знаем ;)
Комментарий удален модератором
А если нет аналогов и придумал что-то новое… то это не сюда!?
Комментарий недоступен
Сюда, в ближайшем будущем разделим каталоги и появится каталог просто российских продуктов
Компании могут зарегистрироваться бесплатно, в каталоге сейчас больше 100 решений. https://woodoku.io
wat?
Сайты-аналы.
А какой смысл этого?
Так смешно читать про венчерную платформу от Сбер. Кагда какой-то топ-менеджер для своей любимой секретарши создал лакомное местечно. Венучром там и не пахнет. Школота
Вы ещё и на страницу надеялись?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором