Венчурная платформа «Сбера» запустила витрину с аналогами зарубежных сервисов от российских ИТ-стартапов Статьи редакции

Компании могут зарегистрироваться бесплатно, в каталоге сейчас больше 100 решений.

  • Платформа для взаимодействия инвесторов и стартапов SberUnity, которую «Сбер» запустил в сентябре 2021 года, открыла раздел «Импортозамещение».
  • Российские ИТ-стартапы могут добавить в каталог свои решения — аналоги зарубежных сервисов, а представители корпораций выбрать из них оптимальные или опубликовать собственный запрос.
  • Сейчас в разделе 101 решение: HR-платформы, агрегаторы для поиска жилья, онлайн-бронирования транспорта, генератор интернет-магазинов, сервис управления проектами и планирования и другие.
  • Чтобы попасть в базу, стартапам нужно указать, какие зарубежные сервисы они замещают, в чём их превосходят и какие именно функции иностранных сервисов поддерживают. Регистрация и резидентство в SberUnity бесплатны, нужен технологический стартап стадии MVP и выше, оформленное юрлицо или ИП.
  • В апреле 2022 года Минцифры тоже представило список российских аналогов зарубежных сервисов: соцсети, мессенджеры, браузеры, антивирусы, сервисы такси, аренды жилья и билетов и другие. В него попали крупные компании: например, Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Александр Аббасов

Идея топ, но над реализаций работать и работать. Там бесконечная бюрократия с подачей и поддержкой своего проекта :(

Ответить
Развернуть ветку
Российские аналоги

Пробовали?

Можем оперативно разместить Ваш продукт.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда