Coub отключит своё NSFW-сообщество и удалит его содержимое Статьи редакции

Как объяснили владельцы платформы, решение связано с тем, что они хотят сделать сервис «одинаково весёлым» для всех пользователей.

  • Публикации из NSFW-сообщества на Coub уже начали удалять. «Коубы» будут доступны по прямым ссылкам до 27 июня, после чего раздел с эротикой отключат, а публиковать контент такого рода больше не будут.
  • В дальнейшем владельцы сайта обещали уточнить его правила и назвать рекомендации по размещению контента.

Признаться честно, категория #NSFW всегда вызывала у нас смешанные чувства. Лишь считанные проценты коуберов увлекаются «клубничкой», а вот неудобных ситуаций с попаданием такого контента в другие сообщества за эти годы мы навидались много!

Наше международное коммьюнити быстро растёт и становится всё разнообразнее, поэтому мы очень хотим сделать Coub.com одинаково весёлым для всех пользователей. Именно поэтому, сегодня мы решили отключить сообщество NSFW на Coub и уже начали удалять соответствующий контент. Никаких действий от тех коуберов, которые загружали NSFW-контент, не потребуется. Все коубы доступны по прямым ссылкам до понедельника, 27 июня, на случай если вы хотите скачать что-либо.

из заявления владельцев Coub
  • Coub с 2020 года по апрель 2022-го принадлежал издательству «Комитет», которое владеет vc.ru, TJournal и DTF. Сервис не вписывался в стратегию развития компании, и она планировала его закрыть, но в результате продала.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Фёдор Скуратов

Единственное, зачем я постоянно заходил на коуб (ещё хентайные, но их совсем мало стало). Я действительно попутно смотрел ещё много всего из других разделов, но «триггером» для хождения на сайт был именно раздел нсфв, хотя я заходил на главную и понять, что я из тех, кто ходит в нсфв, по обычной аналитике так и не получилось бы.

Жаль.
Реально опыт с тумблером ничему не научил. «Малое количество» это core сайта.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Но… зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Isla Bonita

Друг просил

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Скуратов

Просто так
Например, когда жену ждал. Порно неинтересно когда нет желания доводить дело до конца, а просто слегка поднять себе кхм настроение - почему бы и нет

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда