Coub отключит своё NSFW-сообщество и удалит его содержимое Статьи редакции

Как объяснили владельцы платформы, решение связано с тем, что они хотят сделать сервис «одинаково весёлым» для всех пользователей.

  • Публикации из NSFW-сообщества на Coub уже начали удалять. «Коубы» будут доступны по прямым ссылкам до 27 июня, после чего раздел с эротикой отключат, а публиковать контент такого рода больше не будут.
  • В дальнейшем владельцы сайта обещали уточнить его правила и назвать рекомендации по размещению контента.

Признаться честно, категория #NSFW всегда вызывала у нас смешанные чувства. Лишь считанные проценты коуберов увлекаются «клубничкой», а вот неудобных ситуаций с попаданием такого контента в другие сообщества за эти годы мы навидались много!

Наше международное коммьюнити быстро растёт и становится всё разнообразнее, поэтому мы очень хотим сделать Coub.com одинаково весёлым для всех пользователей. Именно поэтому, сегодня мы решили отключить сообщество NSFW на Coub и уже начали удалять соответствующий контент. Никаких действий от тех коуберов, которые загружали NSFW-контент, не потребуется. Все коубы доступны по прямым ссылкам до понедельника, 27 июня, на случай если вы хотите скачать что-либо.

из заявления владельцев Coub
  • Coub с 2020 года по апрель 2022-го принадлежал издательству «Комитет», которое владеет vc.ru, TJournal и DTF. Сервис не вписывался в стратегию развития компании, и она планировала его закрыть, но в результате продала.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Arartem

Помянем Кубик. Очередной Тумблер.

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

Всегда яростно минусовал жопы и сиськи на Коубе - для этого есть другие места. А Кубик - про креатив. Этим он и прекрасен.

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда