Сервис заметок Evernote лишился технического директора и ещё троих топ-менеджеров Статьи редакции

По данным Techcrunch, высокопоставленные менеджеры покидают компанию накануне привлечения средств.

Сервис заметок Evernote покинули четыре топ-менеджера. Об этом со ссылкой на собственные источники и представителя компании пишет TechCrunch.

В Evernote подтвердили, что из проекта ушли технический директор (CTO) Анирбан Кунду (Anirban Kundu), финансовый директор (CFO) Винсент Тулан (Vincent Toolan), директор по продукту (CPO) Эрик Вробель (Erik Wrobel) и глава HR-подразделения Мишель Вагнер (Michelle Wagner).

Компания не планирует нанимать новых сотрудников на эти должности: обязанности ушедших из проекта топ-менеджеров возьмут на себя оставшиеся руководители.

Кадровые перестановки в Evernote проходят на фоне слухов о планах компании привлечь средства от инвесторов по оценке ниже $1,2 млрд, пишет TechCrunch. Вопросы о возможном финансировании в Evernote прокомментировать отказались.

Cервис заметок Evernote основан Степаном Пачиковым в 2004 году. Компания преодолела оценку в $1 млрд в 2012 году, когда привлекла $70 млн. Всего компания получила $290 млн инвестиций от Sequoia, NEA, Harbour Capital и других.

Сейчас компанией руководит Крис О'Нил, который возглавил Evernote в июле 2015 года. Его предшественник Фил Либин ушёл из Evernote из-за отсутствия интереса к проекту. За время своей работы О'Нил закрыл несколько проектов компании: торговую площадку Market, сервис с рецептами блюд Evernote Food, а также закрыл Evernote для «умных» часов Pebble, расширения для браузера Clearly и сервиса Skitch на нескольких платформах.

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

One Note, Notion, Quip, Nimbus Note

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Chekashkin

Не, они вообще не такие. Тут вложенную иерархию не организовать никак

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Zim-wiki. Правда без мобилок и self-hosted само собой.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Без мобилок или без чего-то ещё есть тыщи решений.

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда