(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(57008725, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(57008725, 'hit', window.location.href);
(function (d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn + 'SpecialBranding/top.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('special-branding-top'); if (container) { s.onload = function () { new window['BrandingTop']({ container, content: { theme: 'dark', link: 'https://go.vc.ru/JYHe', text: 'Кстати, Пачку можно протестировать бесплатно', button: 'Попробовать', color: '#131415', img: '', }, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, '__specials_version' in window ? window.__specials_version : 0);

Как записать обучающее видео просто, быстро и красиво

Этой весной мы делали много обучающих роликов по Пачке для ютуба. Мы любим делать всё инхаус, поэтому встал вопрос — как делать красивые видео на уровне западных it-сервисов. И мы нашли простой сервис.

Мы очень хотели делать красивые анимации наших интерфейсов, снимать обучающие ролики. Но не понимали с чего начать, чтобы делать это быстро и не в отрыве от основных задач.

Решили поискать фрилансера, который умеет в хорошую анимацию it-сервисов. Задача оказалось из непростых, на рынке смогли найти немного вариантов и все не подходили по стилю, который мы хотели (а хотели видео как у Notion). Тогда мы решили спросить у знакомых в Notion — как они делают свои ролики? Оказалось, что ребята делают их в ScreenFlow.

Так мы познакомились с довольно простой программой для записи и монтажа видео, но функционала которой более чем хватает. Стоит 149$ за лицензию, она бессрочная. Но можно потестировать на триале — он без ограничений по времени, но при экспорте видео будет вотермарк.

Работает софт только на MacOS, но для нас это не было проблемой.

А вот примеры видео, которые получились у нас в ScreenFlow:

На этот ролик ушло пару дней, а могло бы уйти пару недель работы с моушн-дизайнером.
Такой ролик создавался за 2-3 часа.

А как вы делаете видео для вашего бизнеса? Пиши в комментарии, поделимся опытом 😉

(function (d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn + 'SpecialBranding/bottom.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('special-branding-bottom'); if (container) { s.onload = function () { new window['BrandingBottom']({ container, content: { theme: 'dark', link: 'https://go.vc.ru/JYHe', text: 'Кстати, Пачку можно протестировать бесплатно', button: 'Попробовать', color: '#131415', img: '75991db2-8d61-50e0-a4e4-fcfb83c2bf7c', }, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, '__specials_version' in window ? window.__specials_version : 0);
0
10 комментариев
Написать комментарий...
Six Eleven

Сначала прочитал как Почка

Ответить
Развернуть ветку
Пачка
Автор

Ничего! Зато в тяжелой ситуации мы точно не откажем!

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Bannikov

обычно для записи и монтажа видео использую программу SimpleScreenRecorder, мне очень нравится, удобная в использовании

Ответить
Развернуть ветку
Пачка
Автор

Спасибо! Не знали о такой. А монтируете потом где?

Ответить
Развернуть ветку
Киреева Есения

спасибо за рекомендацию)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пачка
Автор

Согласны с вами! Большие видео по 40-60 минут действительно требуют много сил. Верим, что если будуте чаще практиковаться, то и часовое видео будет даваться легко!

Ответить
Развернуть ветку
Division by Zero

Вот на этот ролик из 38 секунд (https://www.youtube.com/watch?v=AZM1nn-DoB0) ушло пару дней, вы серьёзно?

Ответить
Развернуть ветку
Пачка
Автор

Ну да, серьёзно) А что тут такого?

Ответить
Развернуть ветку
Division by Zero

Ясно, просто в этом ролике всё очень скромно и не ясно что бы там делал моушн-дизайнером "пару недель"

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда