«Точка» предложила предпринимателям сервисы по проверке сотрудников и получению лицензии на алкоголь

Дополнительные услуги доступны не только клиентам «Точки».

Банковский сервис для предпринимателей «Точка» запустил маркетплейс нефинансовых услуг. Ими смогут воспользоваться любые предприниматели вне зависимости от того, открыт у них расчётный счёт в «Точке» или другом банке, рассказал vc.ru представитель компании.

У бизнеса есть множество потребностей, покрыть которые могут только большие компании: содержать штат HR, собственную службу безопасности, отдел по работе с реферальными программами и программами лояльности.

У малого бизнеса обычно нет возможности создать такие подразделения. Мы решили автоматизировать такие сервисы для малого бизнеса и дать предпринимателям возможность пользоваться ими наравне с корпорациями. Это позволит существенно сократить их издержки.

Алексей Петров, менеджер продукта в «Точке»

Сейчас предпринимателям доступны три услуги:

  • Проверка кандидатов перед наймом на работу. Сервис позволит малому бизнесу сэкономить на штате кадровиков и службе безопасности, говорит представитель «Точки». Базовая проверка стоит 500 рублей — за эту сумму предприниматель сможет проверить действительность паспорта соискателя, наличие ИП и арбитражных практик. За тысячу рублей наниматель сможет получить справку о правонарушениях соискателя. Полная проверка будет стоить две тысячи рублей и предусматривает анализ кредитной истории и отзывы с трёх последних мест работы.
  • Помощь в получении лицензии на продажу алкоголя. «Точка» обещает помочь с оформлением и проверкой необходимых документов. Предпринимателю нужно будет только оплатить госпошлину (65 тысяч рублей), услуги сервиса (10 тысяч рублей для клиентов «Точки» и 20 тысяч рублей для остальных), подписать документы и забрать лицензию, следует из описания услуги.
  • Разработка системы лояльности для клиентов. «Точка» предлагает создать электронную карту с системой скидок или возможностью накопления бонусов, а также инструменты для аналитики и push-уведомлений (например, предприниматель сможет предложить клиенту скидку, когда тот будет проходить мимо заведения). Обслуживание карт будет стоить предпринимателю две тысячи рублей в месяц.
3.1K3.1K открытий
23 комментария

Нужен сервис для проверки сотрудников на алкоголь.

Ответить
Ответить

Проверка сотрудника по версии банка «Точка» будет выглядеть как тест с одним вопросом

Крым...
1. Наш
2. Не наш
3. Затрудняюсь ответить

Ответить

УДОЛИ!!!

Ответить

Как проверить начальника на вменяемость?

Ответить

Как они легально получают справку о правонарушениях соискателя?
Если кандидат: 1. не подписывал согласие, 2. не запрашивал справку в МВД самостоятельно. (речь идет про прием на работу гражданского лица в коммерческую структуру). Процедура легальна при соблюдении одного из условий, в противном случае это уголовщина.

Ответить

Правонарушения бывают не только уголовные. Есть и административные. Они просто смотрят на сайте ФССП скорее всего)). Хотя на это также должно быть согласие соискателя.

Ответить