{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

«Яндекс» начал тестировать новый сервис для поиска работы «Яндекс.Таланты» Статьи редакции

Он помогает найти вакансии при помощи HR-бота.

«Яндекс» проводит закрытое бета-тестирование сервиса для поиска вакансий «Яндекс.Таланты».

Сайт сервиса сейчас закрыт для тех, кто не участвует в тестировании. Однако по одной из ссылок, ведущих на «Яндекс.Таланты», можно найти HR-бота по имени Марина, который подбирает вакансии, задавая пользователю вопросы.

Бот спрашивает имя и возраст пользователя, место и стаж его бывшей или нынешней работы, город проживания, район, в котором он хочет найти работу и задаёт другие вопросы. По итогам опроса Марина предлагает вакансии: vc.ru удалось обнаружить вакансии менеджера по продажам в МТС, оператора колл-центра в «Ростелекоме» и сотрудника службы поддержки медиасервисов в «Яндексе».

Если пользователя устроит вакансия, он может оставить свой номер телефона для связи с потенциальным работодателем.

«Яндекс» уже развивает сервис «Яндекс.Работа» — он агрегирует вакансии со сторонних рекрутинговых сайтов: Superjob, HeadHunter, Rabota.ru, YouDo и других. Представители компании отказались от комментариев.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Яна Кашаева

А есть новости не про яндекс?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Есть предложение по Яндекс. Хватит уже его ассоциировать с добрым google и microsoft. В то время, как google покупает стартапы, а microsoft ещё и спонсирует, Яндекс умеет только воровать идеи молодых стартаперов. У нас вообще страшно во что-то вкладываться, так как идею украдет Яндекс. Я его уже реально боюсь :)

Ответить
Развернуть ветку
Masljakov

К вашему сожалению, компания яндекс учиться обьеденять железо, софт и бизнес, пока вы сидите на vc и обсуждаете как ваши идеи крадут, идеи запада, китая и ваших соотечественников. Но правда в том, что они создают прогресс, помогают людям получать более качественные услуги, чем были они представлены ранее.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

какой прогресс? самый крупный игрок на нашем рынке занимается тем, чем должны обычные люди заниматься. Он как кит с поведением рака, жрет только херь со дна. Во всем мире делают сервисы чтобы другие пользовались. Яндекс все забирает себе. Уже можно хоронить тех,кого он собрался агрегировать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Большой игрок залез в большую игру и поднял её на новый уровень! Его облака самые дешевые и предоставляют возможность использовать их, продолжительное время, бесплатно, что дает возможность развиваться людям , которые только начинают свой путь. Космос? Я ничего об это не знаю, но разве это не круто, когда обычные люди лезут туда, куда до этого разрешено было входить только богам? Это прогресс! Наверняка также и с кино. Наверняка они его сделали лучше, дешевле, доступней.

А что сяндекс? Яндекс тоже запустила облака - хуже качеством, в два раза дороже, без какой-либо помощи новичкам. Кино? Да, есть у них я.видосы, которые показывают youtube, но в отличии от него, не дают людям зарабатывать, а наоборот суют свою рекламу. Хотя я этого не знаю,не пользуюсь я.видео, но мне кажется что это так. Я.Космос? Да вы чего? Они только у детей по мелочам копируют идеи, какой космос. Пиццерия их предел.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

ms корпорация, которая кучу денег тратит на мощностя требующиеся для развития собственных продуктов. Поэтому она создала свои сервера, создала свои облака, чтобы в первую очередь, создать комфортные условия для своих сотрудников. К тому же сегодня только имбицил не понимает, что будущие за ИИ, поэтому ms сделала своим приоритетом двигаться в этом направлении. Их azure служит бастионом машинного обучения, с которым можно даже поиграться условно бесплатно. Кроме того, azure предоставляет множество сервисов вообще бесплатно, часть на год бесплатно, дает денег при регистрации. Помимо это помогает стартаперам и молодым разработчикам.

Но этого вы просто не знали и сказали что я несу бред.

твич конкурент google, и тому подобное. Вы реально долбитесь в глаза, раз не можете заметить, что я не против конкуренции, я против когда крупные игроки забирают мелочь у некрупных игроков, которых называю детьми. Если крупные конкурируют с крупными, или некрупные с крупными, это здорово. Дошло?

Ответить
Развернуть ветку
Степан Пятаев

Здорово или не здорово, боюсь или не боюсь, справедливо или нет, это только ваш взгляд на вещи. А бизнес есть бизнес и его задача выжимать максимум из того что есть, из того, где есть экспертиза и возможности и без разница чья это идея. А если бы яндекс к оценки ситуации подходили с вашей стороны то это был бы спутник.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Вот только не надо строить обманываться аргументируя это тем, что моя сторона изначально неправильная, только потому, что я не сижу на мешке денег.

Знаете, я жуткий патриот, и я люблю свою страну, я люблю Яндекс, только потому, что любить больше некого. Для меня яндекс, это как драная аналоговая игрушка из прошлого, которая уже начала вонять, но выкидывать жалко, так как она твоя. Но то что я вижу в последнее время, это удручает. Если вы оправдываете что-то, то прежде чем выдвигать это в массы, хотя бы попытайте проанализировать эту область на чем-то другом.

Если сравнивать Яндекс со спортом, то его поступки не соответствуют весовой категории. Понимаете? Кому может понравится, если супертяжи будут драться с юниорами? Заметьте, я не ставлю вопрос "что это будет никому не интересно". Это будет интересно.Обязательно найдется тот,кому на это будет интересно смотреть. Но это не правильно. И если чувак скатывается до такого, то не имеет значения чем он это оправдывает, ведь это идет изнутри.

Яндекс считают джедаями, но они скорее ситхи в желтых штанишках.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin
я жуткий патриот, и я люблю свою страну, я люблю Яндекс, только потому, что любить больше некого

реально - цитата дня

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

к тому же твич, это совершенно новый узконаправленный сервис, который помимо того, что не забирает у простых смертных ничего, так еще помогает инди разработчикам продвигать свои работы - бесплатно. Кроме того, этот сервис является продолжением идеологии бесплатного крутого игрового движка от амазон, который предлагается использовать на их же серверах. Что тут стремного? Удивительно разве, что айти чувак начал смагаза, так как на нем проще поднятся. азатем начал продолжать свою любимое айти дело. сервера, игровые движки, ведь это так интересно, твичи. все усдловно бесплатно, все во многом круче чем у других.

А яндекс, нет. разве такси, работа, и прочие это логическое продолжение чего-то айти? Я не против, пусть что хотят то и делают. Ятолько хочу чтобы люди поняли и перестали в своей голове ассоциировать их с google, amazon и ms. То что они единственный гигант на нашей территории, не делает их подобными. Нельзя считать разожравшуюся пяти тонную крысу слоном, только потому, что у нас нет настоящих слонов.

Кино "первому игроку приготовится" смотрели? Так вот яндекс, это чуваки, которые любыми путями хотели подмять все, что создавали настоящие евангелисты. ведь это бизнес, скажите вы. Да, такими же аргументами руководствуются те,кто рубит руки детям в африке, чтобы они в будущем не могли взять в них ружье и не встать на защиту алмазов,которые тащут у них все цивилизованные страны. чистый холодный расчет.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда