Минкомсвязи предложило устанавливать российские антивирусы на все ввозимые в страну компьютеры с 2020 года Статьи редакции

  • Минкомсвязи предложило предустанавливать российские антивирусные программы на все компьютеры, создаваемые или ввозимые в Россию, с 1 августа 2020 года.
  • В Минэкономики считают, что создание такой нормы следует обосновать целью обеспечить национальную безопасность. По мнению министерства, это позволит новым правилам соответствовать нормам Всемирной торговой организации (ВТО).
  • По мнению главы производителя антивирусов ESET в России и СНГ Дениса Матеева, пользователи все равно в итоге выберут те решения, которые им больше нравятся.
  • Президент ГК «Инфовотч» Наталья Касперская согласилась с предложением Минкомсвязи: «Антивирус может собрать информацию и потом её где-то проанализировать. Как это будет выглядеть с точки зрения безопасности страны, если мы везде поставим Symantec? Symantec будет видеть у нас все», — заявила она.
0
119 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Дроздов

Антивирус прямо в Dos или Линукс с которыми поставляется большая часть компов.

Ответить
Развернуть ветку
KETHERCORTEX

Вы тут думаете, что шутите о несуществующих абсурдных вещах…

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Какие хипстеры и в Dos и в Linux сами интерфейс рисуют. Молодцы какие.

Ответить
Развернуть ветку
KETHERCORTEX

Антивирус Microsoft для DOS входил в поставку DOS. Антивирус Касперского вряд ли нуждается в перерисовке интерфейса, там под капотом скорее всего что-то кроссплатформенное.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.
Антивирус Microsoft для DOS входил в поставку DOS

И шрифты для функциональных клавишь подгружают свои, так что на лицо тюнинг интерфейса. Или Вы не согласны?

Касперского вряд ли нуждается в перерисовке интерфейса, там под капотом скорее всего что-то кроссплатформенное

Правильно ли я понима, что используется каой-то свой движок для перерисовки интерфейса.

А теперь поясните что Вы хотели сказать своим комментарием? Иногда так сложно понять комментатора. Вы хотели возразить и доказать, что используються традиционные средства для рисования интерфейса? Или что Вы вообще хотели скзаать?

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда