Российский VR-разработчик Fibrum привлёк $1 млн от FunCubator и NP Capital Статьи редакции

Компания вложит деньги в развитие своей платформы виртуальной реальности.

Российский стартап Fibrum, который занимается разработкой игр, приложений и шлемов для виртуальной реальности, привлёк $1 млн инвестиций. Об этом пишет РБК.

Инвесторами проекта стали российские фонды FunCubator и NP Capital. Компания вложит средства собственную VR-платформу Desirium, которая позволяет оплачивать и загружать контент, не снимая шлема. Инвестиции пойдут на разработку платформы, маркетинг и программу для привлечения разработчиков приложений.

Fibrum планирует размещать на платформе короткие ролики длиной до 10 минут в разных жанрах. Сейчас она доступна для устройств Oculus Go и Samsung Gear VR. Компания будет выполнять роли разработчика, издателя и поставщика контента. Fibrum рассчитывает оставлять себе около 30% с продаж приложений, передавая 70% выручки их разработчикам.

0
3 комментария
stivstivsti

сайт пустой, похоже на money laundry

Ответить
Развернуть ветку
Aliev Ruslan

Не, это серьёзный игрок в мобильном VR. Я так понял, суть инвест-проекта в переносе своего мыльного кинца под Окулус. Ну кайф, чё.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Мухлынин

Компания FIBRUM имеет в своём портфолио 36 VR-приложений с общим количеством скачиваний свыше 20 миллионов и собственный шлем виртуальной реальности «Fibrum Pro».

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда