Сервис хранения вещей по подписке «Чердак» привлёк $600 тысяч от Qlean и президента Papa John`s в России Статьи редакции

В мае представители «Чердака» рассказывали о планах привлечь $500 тысяч.

Стартап «Чердак», который предоставляет услуги хранения вещей по подписке, привлёк $600 тысяч инвестиций. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Инвесторами компании стал сервис уборки Qlean, президент Papa John`s в России Кристофер Уинн, а также частные инвесторы. По итогам сделки контрольный пакет «Чердака» остался у основателей — бывшего исполнительного директора Delivery Club Константина Захарова и сооснователя сервиса по доставке еды «Голод» Мердана Дурдымурадова.

Дурдымурадов уточнил, что деньги пойдут на развитие инфраструктуры склада, улучшение логистики и развитие бренда.

Дурдымурадов и Захаров запустили «Чердак» в мае 2018 года, партнёры вложили в проект $300 тысяч. По их словам, сервис работает по принципу облачного хранилища, но в офлайне. Сотрудники приезжают к клиентам, фотографируют и упаковывают их вещи, а затем увозят на склад. Пока сервис работает только в Москве.

По данным «РБК», ранее президент Papa John`s в России Кристофер Уинн уже инвестировал в стартапы: он вложился в платформу для автоматизации маркетинга SailPlay.

В августе 2018 года сервис уборки Qlean купил московскую онлайн-химчистку WashDrop, сумма сделки не раскрывалась. Представители компании рассказали, что первый квартал 2018 года Qlean удалось закрыть в плюсе, но сейчас сервис работает в убыток: из-за затрат на маркетинг, расширение команды и новый офис. В Qlean уточнили, что компания при необходимости может стать безубыточной в течение пары месяцев, «но такая задача пока не стоит».

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Ivanov

Молодцы. Полно уже ячеек любого размера для хранения, но тут просто добавили сервис и готово. Вопрос - существующие сервисы хранения чего это не сделают?

Ответить
Развернуть ветку
FooWarrior

Ни у кого нет доставки казаками, а у Чердака есть https://tjournal.ru/72050-cherdak-predlozhil-polzovatelyam-zakazat-kazakov-dlya-pogruzki-mebeli-v-otvet-na-voditeley-slavyan-v-gazelkine

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда