{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

30 уникальных способов применения MindManager

Об инструменте визуального мышления MindManager

Прежде чем рассказать о его возможностях давайте познакомимся с этим инструментом поближе. MindManager – картографическое программное обеспечение компании Corel, в основе которой лежат интеллектуальные (ментальные) карты. MindManager преобразовывает ваши стратегические замыслы, ваши идеи и деловую информацию в наглядные карты, которые помогают вашей компании работать более эффективно. Инструменты, содержащиеся в данном программе, упрощают администрирование, организацию труда. Они стимулируют креативное мышление и могут повысить креативность труда сотрудников (и лично вас). Вы можете коллективно решать возникающие проблемы, раскрыть потенциал людей в вашей компании, провести грамотный анализ производственных процессов.

Продуктами MindManager пользуется как минимум 4 млн человек по всей планете. Конкретно MindManager работает в офисах 83% компаний из списка Fortune 100, включая такие компании как Coca-Cola, IBM, Wal-Mart, Disney и др.

Чтобы понять его способности на практике мы провели мозговой штурм «30 способов применения MindManager» в Казахстане в г.Алматы в сентябре 2018 года

Пост мероприятия Студии визуальной коммуникации Brainstorming.kz

На мозговой штурм собрались люди разных профессий и возраста, но это не помешало стать всем единой командой. Техника визуального брейнсторма с MindManager на творческой площадке бизнес-инкубатора MOST позволила эффективно координировать процесс и вовлекать в него участников.

Площадка Бизнес-инкубатора MOST, Казахстан, г. Алматы http://most.com.kz/

В результате такого брейнсторма мы сгенерили более 30 способов применения MindManager как в работе, так и в образовании. Ниже представляем самые интересные области применения данного инструмента.

Интеллект - карта "30 уникальных способов применения MindManager". Кому нужна карта пишите [email protected] - вышлю

Управление компанией

Карта управление компанией включает в себя описание всех аспектов ее деятельности – от операционной до финансовой. Польза от такой карты – выявление «узких» мест, коллективное принятие решений, вовлеченность команды в выработке общей стратегии, понимание текущей ситуации где находится компания.

Визуализация предложений при покупке авиа или жд билетов

При покупке билета перед клиентом появляется карта предложений (от выбора места сидения до предпочтения в еде и напитках). Эта карта предлагается для проведения аналитики пользовательского поведения.

Инструмент для медиации

Визуализируя претензии и требования каждой из сторон, можно найти точку соприкосновения в обсуждаемом вопросе. После того как консенсус обеспечен нужно провести брейнсторм для капитализации этой возможности с целью минимизации угроз

Картирование хода медицинского лечения больного

Визуализация истории болезни больного, хода его лечения, включая серию приема лекарственных препаратов, можно спланировать правильное лечение, избегая все возможные риски

Картирование рутиных операции

Посредством мозгового штурма со своей командой можно сгенерить информацию о рутиных операциях, которые повторяются постоянно, а также можно выявить элементы дублирования между структурными подразделениями. По результатам картирования можно часть операций оптимизировать, а часть автоматизировать.

Визуализация правила поведения в коллективе

Данную карту можно создать путем мозгового штурма с целью выработки единых правил поведения в коллективе, которые будут регламентировать что разрешено, а что запрещено в организации!

Карта аффилиированных лиц

При проведении крупных сделок с ценными бумагами сложно выявить аффилиированность лиц, участвующих в данном процессе. Карта позволит отразить отношение тех или иных лиц к друг другу посредством визуализации связи между держателями ценных бумаг.

MindManager компании Corel – это очень мощный инструмент для создания целостных стратегий, планов и совместных решений, что помогает думать, говорить и делать одинаково всей команде.

Попробуйте – и убедитесь, насколько увлекательно становится работать с MindManager (https://www.corel.com/ru/)

www.brainstorming.kz

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Stas Klymenko

Из всей статьи только этот абзац пытается хоть как-то помочь читателям:
"MindManager компании Corel – это очень мощный инструмент для создания целостных стратегий, планов и совместных решений, что помогает думать, говорить и делать одинаково всей команде."

Собрались - молодцы. Зачем способы применения придумывали, не совсем ясно. Очевидно, что каждый юзер будет применять инструмент по-своему, и если он ищет/загружает инструмент, то, вероятнее всего, для какой-то уже сформированной цели. Если на то пошло, я могу и без встречи нагенерировать вам идей, начиная с организации плана разбрасывания носков по квартире и заканчивая визуализацией списка ужасных авторов VC по тематикам.

Реклама продукта с головой утонула от налитой автором воды в статье. Указали, что инструмент мощный, а где подтверждения? Где хотя бы пара слов о функционале, преимуществах?
Собственно, чем лучше уже существующих решений от Coggle, Xmind, Mindmeister, SimpleMind и т.д.? Какие присутствуют возможности? Платно/бесплатно? Онлайн, пк, приложения?

В общем, о процессе брейншторма толком не рассказали. Инструмент только между словами упомянули. Воды налили, ссылок налепили. Садитесь, два.

P.S. Не знаю, почему к комментарию прикрепилось две ссылки на VC.

Ответить
Развернуть ветку
Erzhan Terekulov
Автор

Благодарю за независимую оценку и дополнительные идеи!!!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

А Corel знает, чем вы здесь занимаетесь???

Ответить
Развернуть ветку
Erzhan Terekulov
Автор

Знает, более того с нами был их официальный представитель по России и СНГ

Ответить
Развернуть ветку
Vadik Sh

На сайте Corel нет никакого MindManager.

Ответить
Развернуть ветку
Erzhan Terekulov
Автор

Добрый день! Вот ссылка http://corel.ru/product/mindjet/

Ответить
Развернуть ветку
Vadik Sh

Вы в статье поставили ссылку на официальный сайт http://corel.com/. И там этого mindmanager нет.

Ответить
Развернуть ветку
Erzhan Terekulov
Автор

Благодарю! Ссылку исправил👆

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда