«Сбербанк» запустил виртуального сотового оператора «Сбермобайл» Статьи редакции

Он работает на базе сетей Tele2.

«Сбербанк» запустил виртуального оператора связи «Сбермобайл», говорится на сайте банка. Информация о «Сбермобайле» появилась на странице, где раньше находились данные о другом сотовом операторе банка — «Поговорим».

Компания начала тестировать «Поговорим» в августе 2017 года, а в июне рассказала о планах расширить работу оператора на 20 регионов России. На момент написания заметки в «Сбербанке» не ответили на вопросы о том, что случилось с «Поговорим» и в чем отличия «Сбермобайла».

По данным «Интерфакса», виртуальный оператор «Сбермобайл» работает на сетях Tele2. На презентации зампред банка Лев Хасис рассказал, что «Сбермобайл» — это новый основной бренд оператора, который во время тестирования работал под названием «Поговорим».

Услуги «Сбермобайла» сейчас доступны в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях. До конца 2018 года он начнёт работать в Тульской, Тверской, Брянской, Рязанской, Калужской, Смоленской, Костромской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской и Орловской областях.

Симкомат оператора «Поговорим» от «Сбербанка»

Тарифы «Сбермобайла» можно настроить в зависимости от потребностей абонента. Самый дешёвый стоит 200 рублей, в него входят 150 минут разговоров и 3 ГБ интернета по России. Самый дорогой тариф включает в себя 1,5 тысячи минут разговора и 30 ГБ интернета, он стоит 1150 рублей в месяц.

Пакет бесплатных SMS не регулируется: для всех тарифов он составляет 50 сообщений. За отдельную плату можно получить безлимитный доступ к мессенджерам и соцсетям. Среди них на сайте указаны WhatsApp, Viber, Facebook Messenger и Skype.

На момент запуска самый дешёвый тариф в «Поговорим» также стоил 200 рублей, сейчас страница с тарифами недоступна на сайте банка. В июне у «Поговорим» было более 55 тысяч клиентов: изменятся ли их тарифы, неизвестно. На момент написания заметки пресс-служба банка не ответила на вопросы vc.ru.

На странице «Сбермобайла» банк рекомендует установить мобильное приложение: по ссылке в App Store находится приложение под названием «Сбермобайл», а в Google Play — «Поговорим от Сбербанка».

Приложение оператора «Поговорим», которое открывается по ссылке на странице «Сбермобайла»

В описании приложения в App Store говорится, что с его помощью абоненты «Сбермобайла» могут настраивать тарифы, совершать звонки по Wi-Fi, получать кэшбек и оплачивать связь бонусами «Спасибо».

Абоненты «Сбермобайла» могут оставаться на связи при плохом сигнале, если они подключены к Wi-Fi, рассказали в банке. Для этого нужно включить функцию «Wi-Fi звонки» в приложении оператора.

Заказать SIM-карту можно на сайте банка, а получить — в его отделениях.

Обновлено 14:46 Представители «Сбербанка» рассказали, что название «Сбермобайл» было выбрано, так как оно приближено к экосистеме банка. Пользователи, которые успели подключиться к «Поговорим», смогут перейти на новую тарифную линейку при помощи приложения, уточнили в компании.

На этапе пилота мы выбрали бренд, который не пересекается в смысловом аспекте с банковскими сервисами и релевантен категории «Связь». В ходе разработки целевого бренда и проведения исследований мы пришли к выводу, что бренд должен быть максимально приближен к экосистеме «Сбербанка». Так родился бренд «СберМобайл».

Текущие тарифы «Поговорим» будут сохранены и продолжат обслуживание. У абонентов есть возможность перейти на новую тарифную линейку в нашем мобильном приложении.

представители «Сбербанка»
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Lukichev

Отвратительное название

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shirnen

...назвать сперму Мобайлом? В общем-то она действительно довольно мобильна, и слава Богу!

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда